MINI PC ASUS CHROMEBOX CORE I3 7100U 2 NUCLEOS/8GB DDR4 2133/SSD M.2 32GB/HDMI/DP/WIFI/BLUETOOTH/2X USB 3.1/MICRO SD CHROMEBOX 3-N019U
ASUS Chromebox CHROMEBOX3-N019U, 2.40 GHz, Intel® Core™ i3 de la séptima generación, i3-7100U, 8 GB, 32 GB, Chrome OS
-
MarcaASUS
ASUS Chromebox CHROMEBOX3-N019U. Frecuencia del procesador: 2.40 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de la séptima generación, Modelo del procesador: i3-7100U. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 32 GB, Unidad de almacenamiento: SSD, Lector de tarjeta integrado. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® HD Graphics 620. Wifi. Sistema operativo instalado: Chrome OS. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.40 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i3-7100U |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Tipos de bus: | OPI |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Nombre clave del procesador: | Kaby Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 800 MHz |
| Intersección T: | 100 °C |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 12 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Escalonamiento: | H0 |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 32 GB |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR3L,DDR4-SDRAM,LPDDR3-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 1600,1866,2133 MHz |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max): | 34.1 GB/s |
| Canales de memoria soportados por el procesador: | Dual |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 32 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 32 GB |
| Interfaces del SDD: | M.2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 620 |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 300 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 32 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x5916 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándas Wi-Fi: | 802.11a |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| PowerShare USB: | No |
| Puerto para amplificador de gráficos Alienware: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | Mini PC |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Chrome OS |
Características especiales del procesador | |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 42 x 24 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.2 |
| Código del procesador: | SR2ZW |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 14 nm |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 95442 |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | CB/FCC/CE/RCM/BSMI/VCCI/UL |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 148.5 mm |
| Profundidad: | 148.5 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Peso: | 1 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

