Hikvision DS-2CD3956G2-IS(U). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación compatible: Interior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Blanco. Ángulo de visión del objetivo, horizontal: 180°, Ángulo de visión del objetivo, vertical: 180°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 180°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25.4 / 2.7 mm (1 / 2.7"). Distancia de detección: 21 m, Distancia de observación: 8 m, Distancia de reconocimiento: 4 m
Hikvision DS-2CD3956G2-IS(U), Cámara de seguridad IP, Interior, Alámbrico, Multi, 120 Db, Techo
| Desempeño: | |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible: | Interior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Modo día / noche: | Si |
| Alarma de entrada / salida: | Si |
| Idiomas de soporte: | Multi |
| Rango dinámico: | 120 Db |
| Diseño: | |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Blanco |
| Cámara fotográfica: | |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal: | 180° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical: | 180° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 180° |
| Velocidad de obturador: | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen: | |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Número de sensores: | 1 |
| Tamaño del sensor óptico: | 25.4 / 2.7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes: | |
| Número de lentes: | 1 |
| Distancia de detección: | 21 m |
| Distancia de observación: | 8 m |
| Distancia de reconocimiento: | 4 m |
| Apertura máxima: | 2.25 |
| Distancia de identificación: | 2 m |
| Distancia focal fija: | 1.05 mm |
| Visión nocturna: | |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 8 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
| Vídeo: | |
| Máxima resolución: | 2592 x 1944 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 5 MP |
| Formatos de compresión de video: | H.264, H.265 |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2592 x 1944, 2688 x 1520 |
| Velocidad de cuadro: | 30 fps |
| Emisión de vídeo: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Enmascaramiento de privacidad: | Si |
| Control de tasa de bits: | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Rango de bits: | 32 Kbps - 16 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Compensación de luces altas (HLC): | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI): | Si |
| Audio: | |
| Canales de entrada de audio: | 1 |
| Canales de salida de audio: | 1 canales |
| Formatos de audio soportados: | AAC-LC, MP3 |
| Relación señal/ruido (SNR): | 52 Db |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Codecs de voz: | G.711alaw, G.711ulaw, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Rango de velocidad de bits: | 8 - 320 Kbit/s |
| Frecuencias de muestreo: | 8 - 48 kHz |
| Red: | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv4, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, PPPoE, SFTP, ARP, SNMP |
| Número de usuarios: | 32 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario: | Administrador, Operator, Usuario |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Vista viva: | Si |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo: | 6 canales |
| Medios de almacenaje: | |
| HDD incorporado: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 256 GB |
| Puertos e Interfaces: | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Puertos RS-485: | 1 |
| Seguridad: | |
| Canales de entrada de alarma: | 1 |
| Canales de salida de alarma: | 1 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Filtro de dirección IP: | Si |
| Cifrado HTTPS: | Si |
| Protección de privacidad: | Si |
| Latido: | Si |
| Espejo: | Si |
| Restablecimiento de la contraseña por correo electrónico: | Si |
| Contador de píxeles: | Si |
| Registro de flashes: | Si |
| Registro de auditoría: | Si |
| Reposición automática de la red (ANR): | Si |
| Autenticación por consulta: | Si |
| Características de administración: | |
| Navegador web: | Si |
| Botón de restaurar: | Si |
| Análisis de comportamiento: | Detección de intromisión, Detección de cruce de línea, Detección de remoción de objetos, Detección de entrada en área, Region exiting detection, detección de maletas abandonadas |
| Control de energía: | |
| Tipo de alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (máx.): | 6 W |
| Consumo de energía (Power over Ethernet (PoE)): | 7.5 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Corriente de salida CC: | 0.5 A |
| Condiciones ambientales: | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones: | |
| Altura: | 41.2 mm |
| Diámetro: | 12 cm |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Largo del paquete: | 125 mm |
| Alto del paquete: | 99 mm |
| Peso del paquete: | 510 g |
| Contenido del empaque: | |
| Número de cámaras: | 1 |
| Otras características: | |
| Salida de audio: | 1 |
| Detalles técnicos: | |
| Entrada de audio: | 1 |
| Iris: | Si |
| Interfaz de montaje del objetivo: | M12 |
| Imoedancia de salida: | 100 Ohmio |
| Certificados de sustentabilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), RoHS, WEEE |
| Red: | |
| Interoperabilidad con el cliente: | iVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central |