MFC LASER MONO, 21 PPM, 2400X60 DPI, DCP1602
Brother DCP-1602, Laser, Impresión en blanco y negro, 2400 x 600 DPI, 105 hojas, A4, Negro, Gris
-
MarcaOtros
Multifuncional láser monocromático
Multifuncional láser monocromático confiable para el hogar. Imprime y copia hasta 21 ppm con rapidez, cuenta con una bandeja expandible para 150 hojas hasta tamaño legal y un diseño práctico de cama plana para copiado y escaneo con opciones tales como: clasificación y apilado de copias, copiado de ID, y reducción y ampliación de copias. Utiliza cartuchos de tóner de remplazo de bajo costo e imprime documentos de alta calidad desde tamaño A5 hasta legal con una resolución de 2.400 x 600 dpi (tecnología HQ1200).
Features
- Velocidad de impresión y copiado. Ayuda a incrementar su productividad con una velocidad de impresión en negro de hasta 21 páginas por minuto.
- Moderno y compacto. Diseño compacto que ahorra espacio.
- Resultados de alta calidad. Imprima documentos de alta calidad con resolución de hasta 2.400 x 600 dpi.
- Copiado independiente. No requiere de una PC para hacer copias. Función de copia ID y ampliación/reducción de copia de 25% a 400% en incrementos de 1%.
- Diseño práctico de cama plana. Para copiar y escanear hacia correo electrónico, archivo e imagen con facilidad.
- Escaneo de alta calidad. Resoluciones de hasta 19.200 x 19.200 dpi.
- Manejo práctico del papel. Capacidad para 150 hojas tamaño A5 hasta legal.
- Modo Ahorro de tóner. Ahorre dinero utilizando el modo de ahorro de tóner para imprimir documentos menos importantes.
- Diseñado en Japón. Producto confiable diseñado en Japón.
- Garantía. Limitada de 1 año.
Brother DCP-1602. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 2400 x 600 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 2400 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 105 hojas. Capacidad de salida estándar: 50 hojas. Color del producto: Negro, Gris
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | No |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 10000 páginas por mes |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Remitente digital: | No |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Funciones dúplex: | No compatible |
| Colores de impresión: | Negro |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Ciclo de trabajo: | 250 - 1800 páginas por mes |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 21 ppm |
| Resolución máxima: | 2400 x 600 DPI |
| Lenguaje: | GDI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 10 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 2400 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 21 cpm |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | Cama plana |
| Área máxima de escaneo: | A4 / Letter (216 x 297) |
| Resolución máxima de escaneado: | 19200 x 19200 DPI |
| Escanear a: | Correo electrónico, Archivo, Imagen |
| Profundidad de entrada de color: | 24 Bit |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 105 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 1 |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 50 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel normal, Papel reciclado |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Legal |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 7.71 - 12.7 kg (17 - 28 libras) |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | No |
| Tecnología de impresión móvil: | No compatible |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 16 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 200 MHz |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 380 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0.8 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 40 W |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 385 mm |
| Profundidad: | 340 mm |
| Altura: | 255 mm |
| Peso: | 7.2 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

