MEMORIA USB KINGSTON DATATRAVELER DUOG2 TIPO A - TIPO C 128GB 3.2 GEN 1 -
Kingston Technology DataTraveler DuoG2, 128 GB, USB Type-A / USB Type-C, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Tapa, 10 g, Negro, Verde
-
MarcaKINGSTON
Con diseño de tapón deslizante y conectores USB-A/C duales
Kingston© DataTraveler© Duo incorpora conectores USB duales compatibles con puertos USB Tipo-A y USB Tipo-C©* para una máxima compatibilidad. Su innovador diseño con tapón deslizante doble ofrece estilo y practicidad, sin riesgo de perder el tapón. Con capacidades de hasta 256GB**, permite acceder y transferir fácilmente documentos, fotos, vídeos, música y más entre dispositivos USB-A y USB-C con el DT Duo. El producto cuenta con garantía limitada de cinco años, soporte técnico gratuito y la legendaria fiabilidad de Kingston©.
Conectores USB-A y USB-C© para máxima compatibilidad
Funciona con tus dispositivos USB tipo C y tipo A para que puedas almacenar tus archivos y compartirlos fácilmente.
Tapones móviles dobles innovadores
Su diseño único mantiene los conectores seguros y protegidos.
Almacenamiento de gran capacidad
Capacidades de hasta 256GB** para archivos grandes y vídeos.
Kingston Technology DataTraveler DuoG2. Capacidad: 128 GB, Interfaz del dispositivo: USB Type-A / USB Type-C, Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Factor de forma: Tapa. Peso: 10 g. Color del producto: Negro, Verde
Kingston© DataTraveler© Duo incorpora conectores USB duales compatibles con puertos USB Tipo-A y USB Tipo-C©* para una máxima compatibilidad. Su innovador diseño con tapón deslizante doble ofrece estilo y practicidad, sin riesgo de perder el tapón. Con capacidades de hasta 256GB**, permite acceder y transferir fácilmente documentos, fotos, vídeos, música y más entre dispositivos USB-A y USB-C con el DT Duo. El producto cuenta con garantía limitada de cinco años, soporte técnico gratuito y la legendaria fiabilidad de Kingston©.
Conectores USB-A y USB-C© para máxima compatibilidad
Funciona con tus dispositivos USB tipo C y tipo A para que puedas almacenar tus archivos y compartirlos fácilmente.
Tapones móviles dobles innovadores
Su diseño único mantiene los conectores seguros y protegidos.
Almacenamiento de gran capacidad
Capacidades de hasta 256GB** para archivos grandes y vídeos.
Kingston Technology DataTraveler DuoG2. Capacidad: 128 GB, Interfaz del dispositivo: USB Type-A / USB Type-C, Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Factor de forma: Tapa. Peso: 10 g. Color del producto: Negro, Verde
Desempeño | |
| Capacidad: | 128 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB Type-A / USB Type-C |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 11, macOS (v. 13.7.6 +), Linux (v. 4.4x +), Chrome OS |
Diseño | |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Negro, Verde |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 21.2 mm |
| Profundidad: | 64 mm |
| Altura: | 10.4 mm |
| Peso: | 10 g |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 101.6 mm |
| Largo del paquete: | 11.4 mm |
| Alto del paquete: | 114.3 mm |
| Peso del paquete: | 19.08 g |
Contenido del empaque | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 85 °C |
Otras características | |
| País de origen: | China, Taiwan |
Datos de logística | |
| Cantidad por caja principal: | 25 pieza(s) |
| Largo de la caja principal: | 120.7 mm |
| Longitud de la caja principal: | 171.4 mm |
| Alto de la caja principal: | 114.3 mm |
| Peso de la caja principal: | 562.61 g |

