Memoria USB Acer UF200 de 16GB BL.9BWWA.502 30 MB/s Lectura 15MB/s Escritura - acabado Metálico. Color Plata
Acer UF200, 8 GB, USB tipo A, 2.0, 30 MB/s, Tapa, Plata
-
MarcaACER
Acer UF200. Capacidad: 8 GB, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Versión USB: 2.0, Velocidad de lectura: 30 MB/s, Velocidad de escritura: 15 MB/s. Factor de forma: Tapa. Peso: 8.2 g. Color del producto: Plata
Desempeño | |
| Capacidad: | 8 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 2.0 |
| Velocidad de lectura: | 30 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 15 MB/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows XP / 7 / 8 / 10 / 11, Mac OS v.10.5.x+, Linux |
Diseño | |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Plata |
| Material de la cubierta: | Zinc |
| Pantalla incorporada: | No |
| Funciones de protección: | Resistente a golpes, Resistente al agua |
| Certificación: | CE, FCC, ROHS, BSMI, RCM |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | No |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 80 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 39 mm |
| Profundidad: | 12 mm |
| Altura: | 7.8 mm |
| Peso: | 8.2 g |
Contenido del empaque | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

