MEMORIA TRANSCEND JETFLASH 590 16GB USB 2.0 NEGRO TS16GJF590K
Transcend JetFlash 590 16GB, USB 2.0, USB 2.0, Type-A, Slide, Negro, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 H
-
MarcaTRANSCEND
Transcend 590 16GB, JetFlash. Capacidad: 16 GB, Versión USB: USB 2.0, USB connector: Type-A. Factor de forma: Slide, Color del producto: Negro, Certificación: CE, FCC, BSMI. Ancho: 6.36 cm, Profundidad: 2.12 cm, Altura: 1.06 cm
Desempeño | |
| Capacidad: | 16 GB |
| Versión USB: | USB 2.0 |
| USB connector: | Type-A |
| Tipo de interfaz: | USB 2.0 |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Professional |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Slide |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Certificación: | CE, FCC, BSMI |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 6.36 cm |
| Profundidad: | 2.12 cm |
| Altura: | 1.06 cm |
| Peso: | 4.9 g |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad: | 1 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

