Memoria RAM Kingston ValueRAM DDR4, 2666MHz, 16GB, Non-ECC, CL19
Kingston Technology ValueRAM KCP426ND8/16, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 2666 MHz, 288-pin DIMM
-
MarcaKINGSTON
Las memorias de Kingston han sido diseñadas, fabricadas y rigurosamente probadas para satisfacer las especificaciones exactas de cada sistema de una marca específica. Su compatibilidad y soporte técnico quedan respaldados a través de una garantía de por vida y la reconocida fiabilidad de Kingston.
Kingston Technology ValueRAM KCP426ND8/16. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz, Factor de forma de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 19
Características | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Componente para: | PC/servidor |
| Factor de forma de memoria: | 288-pin DIMM |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño): | 1 x 16 GB |
| Tipo de memoria intermedia: | Unregistered (unbuffered) |
| ECC: | No |
| Latencia CAS: | 19 |
| Clasificación de memoria: | 2 |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| Productos compatibles: | Alienware - Aurora R6 Desktop Alienware - Aurora R7 Desktop Dell - Inspiron 3670 Desktop Dell - Inspiron 5680 Desktop Dell - Inspiron Small Dekstop (3470) Dell - OptiPlex 3060 SFF / Tower Dell - OptiPlex 5060 Small Form Factor (SFF) / Tower Dell - OptiPlex 7060 Small Form Factor (SFF) / Tower Dell - OptiPlex XE3 Small Form Factor (SFF) / Tower Dell - Precision 3430 Small Form Factor Dell - Precision 3630 Tower Dell - Vostro 3670 Dell - XPS 8930 Desktop Fujitsu - ESPRIMO D738 Fujitsu - ESPRIMO D958 Fujitsu - ESPRIMO P558 Fujitsu - ESPRIMO P758 Fujitsu - ESPRIMO P958 HP/Compaq - Business Desktop 280 G3 Small Form Factor (SFF) HP/Compaq - Business Desktop 280 G4 Microtower HP/Compaq - EliteDesk 800 G4 Series Tower/SFF HP/Compaq - Omen Notebook 15-dc0079tx HP/Compaq - ProDesk 400 G5 MT/SFF HP/Compaq - ProDesk 600 G4 Series MT/SFF HP/Compaq - Slimline 290-p0040d HP/Compaq - Slimline 290-p0510d HP/Compaq - Workstation Z4 G4 (Core X) Lenovo - Legion C530 / T530 Lenovo - Legion C730 Lenovo - Legion T530 Tower Lenovo - Legion T730 Tower Lenovo - Legion Y520 Tower Lenovo - ThinkCentre M720 (SFF/Tower) Lenovo - ThinkStation P330 (SFF/Tower) Lenovo - V530 15ICB |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 85 °C |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 9 g |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

