MEMORIA KINGSTON UDIMM DDR4 8GB 3200MHZ HYPERX FURY BLACK CL18 288PIN 1.2V C/DISIPADOR DE CALOR P/PC/GAMER/ALTO RENDIMIENTO HX432C18FB2/8
HyperX FURY Black 8GB DDR4 3200 MHz, 8 GB, 1 x 8 GB, DDR4, 3200 MHz, 288-pin DIMM, Negro
-
MarcaKINGSTON
Un sencillo aumento del rendimiento Plug & Play para tu ordenador.
HyperX© FURY DDR4 detecta los componentes de tu sistema y se realiza automáticamente el overclocking a la frecuencia publicada más alta, hasta 3466 MHz, para lograr un aumento del rendimiento Plug & Play. Esta rentable actualización te permitirá aumentar la configuración de tus favoritos de FPS, MMO y MOBA, así como disfrutar de un mejor rendimiento de renderización y edición de vídeos. Está disponible en velocidades de entre 2400 MHz y 3466 MHz, latencias de CL15 a CL19, y capacidades de módulo único de 4 GB a 16 GB, y capacidades en kit de 16 GB a 64 GB. HyperX FURY DDR4 se encuentra y permanece fría gracias a su disipador de calor elegante y de bajo perfil y el bajo consumo energético de 1,2 V de la memoria DDR4. Probada al 100 % a elevadas velocidades y respaldada por una garantía de por vida, la memoria HyperX FURY DDR4 es tu opción de actualización sin preocupaciones.
* La memoria HyperX PnP funcionará con casi todos los sistemas DDR4 hasta la velocidad que permita la BIOS del sistema del fabricante. PnP no puede aumentar la velocidad de memoria del sistema más allá de lo que permite el BIOS del fabricante.
- Overclocking automático - Hasta 3466 MHz1
- Actualización a DDR4 rentable y de gran rendimiento
- Compatibilidad con Intel XMP para las últimas tecnologías de procesador
- Un funcionamiento frío gracias a la memoria DDR4 de 1,2 V con un consumo de energía reducido
- Diseño FURY asimétrico exclusivo con un disipador de calor de bajo perfil
- Con el respaldo de una garantía de por vida
HyperX FURY Black 8GB DDR4 3200 MHz. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 8 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz, Factor de forma de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 18, Color del producto: Negro
HyperX© FURY DDR4 detecta los componentes de tu sistema y se realiza automáticamente el overclocking a la frecuencia publicada más alta, hasta 3466 MHz, para lograr un aumento del rendimiento Plug & Play. Esta rentable actualización te permitirá aumentar la configuración de tus favoritos de FPS, MMO y MOBA, así como disfrutar de un mejor rendimiento de renderización y edición de vídeos. Está disponible en velocidades de entre 2400 MHz y 3466 MHz, latencias de CL15 a CL19, y capacidades de módulo único de 4 GB a 16 GB, y capacidades en kit de 16 GB a 64 GB. HyperX FURY DDR4 se encuentra y permanece fría gracias a su disipador de calor elegante y de bajo perfil y el bajo consumo energético de 1,2 V de la memoria DDR4. Probada al 100 % a elevadas velocidades y respaldada por una garantía de por vida, la memoria HyperX FURY DDR4 es tu opción de actualización sin preocupaciones.
* La memoria HyperX PnP funcionará con casi todos los sistemas DDR4 hasta la velocidad que permita la BIOS del sistema del fabricante. PnP no puede aumentar la velocidad de memoria del sistema más allá de lo que permite el BIOS del fabricante.
- Overclocking automático - Hasta 3466 MHz1
- Actualización a DDR4 rentable y de gran rendimiento
- Compatibilidad con Intel XMP para las últimas tecnologías de procesador
- Un funcionamiento frío gracias a la memoria DDR4 de 1,2 V con un consumo de energía reducido
- Diseño FURY asimétrico exclusivo con un disipador de calor de bajo perfil
- Con el respaldo de una garantía de por vida
HyperX FURY Black 8GB DDR4 3200 MHz. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 8 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz, Factor de forma de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 18, Color del producto: Negro
Características | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Componente para: | PC/servidor |
| Factor de forma de memoria: | 288-pin DIMM |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Tipo de memoria intermedia: | Unregistered (unbuffered) |
| ECC: | No |
| Latencia CAS: | 18 |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| Perfil de Memoria Extrema Intel (XMP): | Si |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile): | 2.0 |
| Perfil SPD: | Si |
| Programador de potencia de voltaje (VPP): | 2.5 V |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de enfriamiento: | Disipador térmico |
| Placa de plomo: | Oro |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
| Estándar JEDEC: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -55 - 100 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 133.3 mm |
| Profundidad: | 7.08 mm |
| Altura: | 34 mm |
| Peso: | 38.2 g |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 57.1 mm |
| Largo del paquete: | 13.9 mm |
| Alto del paquete: | 171.4 mm |
| Peso del paquete: | 53.9 g |
| Tipo de empaque: | Bandeja |
Datos de logística | |
| Número de cajas de cartón por tarima: | 18 |
| Cantidad por tarima: | 5400 pieza(s) |
| Largo de la caja principal: | 19.7 cm |
| Longitud de la caja principal: | 31.1 cm |
| Alto de la caja principal: | 6.09 cm |
| Peso de la caja principal: | 1.4 kg |
| Cantidad por caja principal: | 25 pieza(s) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

