MEMORIA KINGSTON 8GB USB 2.0 DATA TRAVELER G2 ROJO DT101G2/8GBZ
Kingston Technology DataTraveler G2 8GB, USB 2.0, USB 2.0, Type-A, 0 - 60 °C, -20 - 85 °C, Rojo
-
MarcaKINGSTON
Una amplia gama de unidades USB para uso diario. Las unidades flash USB de gama básica de Kingston Technology son ideales para llevarlas siempre encima. Además, son fáciles de usar y constituyen una forma fiable de transportar y transferir canciones, fotos, vídeos, documentos y mucho más. Estas memorias son perfectas para el día a día y están disponibles en varias capacidades, diseños y colores.
Kingston Technology G2 8GB, DataTraveler. Capacidad: 8 GB, Versión USB: USB 2.0, USB connector: Type-A. Color del producto: Rojo. Ancho: 5.72 cm, Profundidad: 1.73 cm, Altura: 1 cm. Sistemas operativos compatibles: Windows 7 Windows Vista (SP1,SP2) Windows XP (SP2,SP3) Windows 2000 (SP4) Mac OS v.10.5.x+, Voltaje de memoria: 5 V, Disposición de memoria: 1 x 8192 MB
Kingston Technology G2 8GB, DataTraveler. Capacidad: 8 GB, Versión USB: USB 2.0, USB connector: Type-A. Color del producto: Rojo. Ancho: 5.72 cm, Profundidad: 1.73 cm, Altura: 1 cm. Sistemas operativos compatibles: Windows 7 Windows Vista (SP1,SP2) Windows XP (SP2,SP3) Windows 2000 (SP4) Mac OS v.10.5.x+, Voltaje de memoria: 5 V, Disposición de memoria: 1 x 8192 MB
Desempeño | |
| Capacidad: | 8 GB |
| Versión USB: | USB 2.0 |
| USB connector: | Type-A |
| Tipo de interfaz: | USB 2.0 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Rojo |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 85 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 5.72 cm |
| Profundidad: | 1.73 cm |
| Altura: | 1 cm |
Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 7 Windows Vista (SP1,SP2) Windows XP (SP2,SP3) Windows 2000 (SP4) Mac OS v.10.5.x+ Linux v.2.6.x+ |
| USB: | Si |
| Voltaje de memoria: | 5 V |
| Disposición de memoria: | 1 x 8192 MB |
| Tipo de memoria interna: | Flash |
| Registrado: | No |
| Memoria interna: | 8192 MB |
| Configuración de módulos: | (N/A) (N/A) |
| Montaje en rack: | 4-pin USB Flash Drive |
| Garantía: | 5 Yrs |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

