MEMORIA KINGSTON 16GB USB 3.1 ALTA VELOCIDAD / DATATRAVELER SWIVL NEGRO DTSWIVL/16GB
Kingston Technology DataTraveler Swivl, 16 GB, USB tipo A, 3.0 (3.1 Gen 1), 100 MB/s, Girar, Negro, Plata
-
MarcaKINGSTON
DataTraveler Swivl es una unidad Flash USB ligera, disponible en distintas capacidades de hasta 128 GB. Por su ligero diseño compacto, con rótula giratoria y sin tapa, se trata de una unidad fácil de transportar. Retrocompatible con los actuales puertos USB 2.0, esta unidad USB 3.1 Gen 1 (USB 3.0) garantiza la fácil transferencia de datos entre dispositivos.
- Diseño de rótula giratoria, portátil y sin tapa
- Compatible con USB 3.1 Gen 1 (USB 3.0)
- Múltiples capacidades, hasta 128GB
Kingston Technology DataTraveler Swivl. Capacidad: 16 GB, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Versión USB: 3.0 (3.1 Gen 1), Velocidad de lectura: 100 MB/s. Factor de forma: Girar, Color del producto: Negro, Plata
- Diseño de rótula giratoria, portátil y sin tapa
- Compatible con USB 3.1 Gen 1 (USB 3.0)
- Múltiples capacidades, hasta 128GB
Kingston Technology DataTraveler Swivl. Capacidad: 16 GB, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Versión USB: 3.0 (3.1 Gen 1), Velocidad de lectura: 100 MB/s. Factor de forma: Girar, Color del producto: Negro, Plata
Desempeño | |
| Capacidad: | 16 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura: | 100 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles: | - Windows 10/Windows 8.1/Windows 8/Windows 7.1 (SP1) - Mac OS (v. 10.12.x+) - Linux (v. 2.6.x+) - Chrome OS |
Diseño | |
| Factor de forma: | Girar |
| Color del producto: | Negro, Plata |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | No |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 85 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 55 mm |
| Profundidad: | 18.2 mm |
| Altura: | 10.3 mm |
Contenido del empaque | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

