ADATA S107 64GB AS107-64G-RRD
ADATA S107 64GB, Negro, Rojo, USB 3.0, Tapa, Resistente a golpes, Resistente al agua, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, , Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar,
-
MarcaADATA
ADATA S107 64GB. Capacidad: 64 GB, Tipo de interfaz: USB 3.0, Velocidad de lectura: 100 MB/s. Factor de forma: Tapa, Color del producto: Negro, Rojo, Funciones de protección: Resistente a golpes, Resistente al agua. Ancho: 2.5 cm, Profundidad: 1 cm, Altura: 8.1 cm
Desempeño | |
| Capacidad: | 64 GB |
| Tipo de interfaz: | USB 3.0 |
| Velocidad de lectura: | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 50 MB/s |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Yes |
Diseño | |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
| Funciones de protección: | Resistente a golpes, Resistente al agua |
| Indicadores LED: | Yes |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 2.5 cm |
| Profundidad: | 1 cm |
| Altura: | 8.1 cm |
| Peso: | 16 g |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad: | 1 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

