-
MarcaADATA
Si es del tipo de persona que se mueve por casa en lugar de quedarse sentado en el salón, entonces el dispositivo S107 será su compañero de aventuras. Precisión creada por nuestro premiado equipo de diseño industrial, la S107 presume de un exterior distintivo de goma que mejora la durabilidad y la comodidad de agarre. Las cualidades a prueba de golpes y acuática de la unidad cumplen con las especificaciones militares, su forma aerodinámica en arco y colores brillantes la diferencian del resto resaltando un gusto único y una sed de aventura.
Diseño cerrado con ranura de enchufe para tapadera.
Su diseño de carcasa cerrada tiene una ranura de almacenamiento para la tapa cuando la unidad se utiliza. Esta cómoda configuración elimina el problema de la pérdida de las tapaderas, y cambia nuestro modo de pensar con respecto a las unidades flash USB.
Resistente al agua.
El protector aislante de goma evita daños por el agua cuando la unidad está cerrada.
Dureza probada contra impactos.
Construcción robusta que ofrece seguridad de datos digna de confianza, incluso en los entornos más duros y violentos. Los laboratorios de ADATA han realizado pruebas de golpes y caídas para asegurarse de que el producto tiene una clasificación a prueba de golpes conforme a las regulaciones y estándares militares en los EEUU.
USB 3.0 transfiere los datos en un instante.
El uso de la transmisión de alta velocidad con USB 3.0 permite velocidades de lectura hasta 100MB por segundo y velocidades de grabación hasta 50MB por segundo.* Esto es un 300% más rápido que las unidades flash USB 2.0.
Luz de indicación.
Una luz LED muestra el estado de transferencia de la unidad.
ADATA 32GB S107. Capacidad: 32 GB, Tipo de interfaz: USB 3.0, Velocidad de lectura: 100 MB/s. Factor de forma: Tapa, Color del producto: Rojo, Materiales: Caucho. Ancho: 1.87 cm, Profundidad: 6.18 cm, Altura: 1.07 cm
Diseño cerrado con ranura de enchufe para tapadera.
Su diseño de carcasa cerrada tiene una ranura de almacenamiento para la tapa cuando la unidad se utiliza. Esta cómoda configuración elimina el problema de la pérdida de las tapaderas, y cambia nuestro modo de pensar con respecto a las unidades flash USB.
Resistente al agua.
El protector aislante de goma evita daños por el agua cuando la unidad está cerrada.
Dureza probada contra impactos.
Construcción robusta que ofrece seguridad de datos digna de confianza, incluso en los entornos más duros y violentos. Los laboratorios de ADATA han realizado pruebas de golpes y caídas para asegurarse de que el producto tiene una clasificación a prueba de golpes conforme a las regulaciones y estándares militares en los EEUU.
USB 3.0 transfiere los datos en un instante.
El uso de la transmisión de alta velocidad con USB 3.0 permite velocidades de lectura hasta 100MB por segundo y velocidades de grabación hasta 50MB por segundo.* Esto es un 300% más rápido que las unidades flash USB 2.0.
Luz de indicación.
Una luz LED muestra el estado de transferencia de la unidad.
ADATA 32GB S107. Capacidad: 32 GB, Tipo de interfaz: USB 3.0, Velocidad de lectura: 100 MB/s. Factor de forma: Tapa, Color del producto: Rojo, Materiales: Caucho. Ancho: 1.87 cm, Profundidad: 6.18 cm, Altura: 1.07 cm
Desempeño | |
| Capacidad: | 32 GB |
| Tipo de interfaz: | USB 3.0 |
| Velocidad de lectura: | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 50 MB/s |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Rojo |
| Materiales: | Caucho |
| Funciones de protección: | Resistente a golpes |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1.87 cm |
| Profundidad: | 6.18 cm |
| Altura: | 1.07 cm |
| Peso: | 13.6 g |
Otras características | |
| Link / Act LED: | Si |
| USB: | Si |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| A prueba de agua: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

