Kingston Technology ValueRAM 8GB DDR4 KVR21R15S4/8
Kingston Technology ValueRAM 8GB DDR4, CL15, DDR4, PC/server, 1.2 V, Oro, 1G X 72
-
MarcaKINGSTON
Kingston Technology es el mayor fabricante independiente de memoria del mundo y cuenta con una excelente reputación por la calidad de sus productos y sus precios competitivos. Su memoria ValueRAM constituye un estándar en el sector y le ayudará a potenciar al máximo el rendimiento y la productividad de su sistema. Además, los módulos de memoria ValueRAM de Kingston Technology están fabricados con componentes de primer nivel (Grade A) y tienen garantía de por vida.
Kingston Technology 8GB DDR4, ValueRAM. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 2133 MHz. Ancho: 13.3 cm, Altura: 3.12 cm. Organización de los chips: X4, Velocidad del reloj de bus: 2133 MHz, Indicación de error: ECC
Kingston Technology 8GB DDR4, ValueRAM. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 2133 MHz. Ancho: 13.3 cm, Altura: 3.12 cm. Organización de los chips: X4, Velocidad del reloj de bus: 2133 MHz, Indicación de error: ECC
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2133 MHz |
| Componente para: | PC/server |
| ECC: | Si |
| Forma de factor de memoria: | 288-pin DIMM |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Latencia CAS: | CL15 |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| Registrado: | Si |
| Ancho de datos: | 72 Bit |
| Placa de plomo: | Oro |
| Configuración de módulos: | 1G X 72 |
| Tiempo de ciclo de fila: | 47.05 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila: | 260 ns |
| Tiempo activo en fila: | 33 ns |
| Clasificación de memoria: | 1R |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -55 - 100 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 13.3 cm |
| Altura: | 3.12 cm |
Otras características | |
| Organización de los chips: | X4 |
| Velocidad del reloj de bus: | 2133 MHz |
| Indicación de error: | ECC |
| Montaje en rack: | 288-pin DIMM |
| Disposición de memoria: | 1 x 8192 MB |
| Memoria interna: | 8192 MB |
| Garantía: | Lifetime |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

