MEMORIA ADATA 64GB USB 2.0 UV240 NEGRO AUV240-64G-RBK
ADATA UV240, 64 GB, USB tipo A, 2.0, Tapa, 7 g, Negro
-
MarcaADATA
¿No lo odia cuando pierde la capucha de su unidad USB? No lo odiará más. Presentamos la unidad flash USB ADATA UV240 con una práctica capucha abatible que nunca perderá.
Abrir con un simple movimiento
El diseño de la capucha abatible de la unidad UV240 no solo evita que extravíe la propia capucha, sino que también permite que se abra fácilmente con solo mover el dedo pulgar.
Tres colores para elegir
La unidad UV240 viene en negro, rojo y blanco. Elija el color que más le vaya.
Amplia gama de capacidades
La unidad UV240 viene en capacidades que van desde 8 GB hasta 64 GB. Grande o pequeña, hay una capacidad para usted.
Quédate con una
Un agujero para cordón ofrece comodidad y personalización. Acople la unidad UV240 a un cordón o llavero para transportarla fácilmente, o añádal algo que sea de su exclusividad.
Compatibilidad prácticamente universal
La lista de dispositivos compatibles con la unidad UV240 continúa hasta donde alcanza la vista. PC, tabletas, TV inteligentes, sistemas para vehículo, consolas de juego, sistemas de ocio en casa, etc.
ADATA UV240. Capacidad: 64 GB, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Versión USB: 2.0. Factor de forma: Tapa. Peso: 7 g. Color del producto: Negro
Abrir con un simple movimiento
El diseño de la capucha abatible de la unidad UV240 no solo evita que extravíe la propia capucha, sino que también permite que se abra fácilmente con solo mover el dedo pulgar.
Tres colores para elegir
La unidad UV240 viene en negro, rojo y blanco. Elija el color que más le vaya.
Amplia gama de capacidades
La unidad UV240 viene en capacidades que van desde 8 GB hasta 64 GB. Grande o pequeña, hay una capacidad para usted.
Quédate con una
Un agujero para cordón ofrece comodidad y personalización. Acople la unidad UV240 a un cordón o llavero para transportarla fácilmente, o añádal algo que sea de su exclusividad.
Compatibilidad prácticamente universal
La lista de dispositivos compatibles con la unidad UV240 continúa hasta donde alcanza la vista. PC, tabletas, TV inteligentes, sistemas para vehículo, consolas de juego, sistemas de ocio en casa, etc.
ADATA UV240. Capacidad: 64 GB, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Versión USB: 2.0. Factor de forma: Tapa. Peso: 7 g. Color del producto: Negro
Desempeño | |
| Capacidad: | 64 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 2.0 |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Negro |
| Certificación: | FC, CE, VCI, RoHs |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | No |
| Acceso con PIN-seguro: | No |
| Protección mediante contraseña: | No |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 19.2 mm |
| Profundidad: | 54.6 mm |
| Altura: | 8.3 mm |
| Peso: | 7 g |
Contenido del empaque | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

