MEMORIA ADATA 32GB USB 2.0 UV100 AZUL AUV100-32G-RBL
ADATA DashDrive UV100 32GB, 32 GB, USB tipo A, 2.0, Sin tapa, 4 g, Azul
-
MarcaADATA
La última unidad Flash USB de perfil fino, la DashDrive™ UV100, expande la amplia gama de opciones de almacenamiento de datos portátil.
Estilo con movilidad
La unidad incorpora el popular y exitoso diseño sin tapa de las unidades Flash ADATA, eliminando el riesgo de perder la tapa. Un agujero integral para correa hace que la unidad sea fácil de transportar en un cordón o un llavero. Para los amantes de la moda, la unidad presume de un exterior en bisel cortado con diamante, permitiendo al usuario expresar su estilo único personal. Sin embargo, la característica principal del producto bien puede ser su precio altamente competitivo, lo que hace a la UV100 una opción ideal para los que usan unidades Flash a diario y buscan una unidad para copias de seguridad de gran portabilidad.
*El accesorio de la correa mostrado en la imagen no se incluye con el producto.
Más delgado y pequeño
Con una longitud de sólo 41mm y un grosor de tan sólo 5,8mm, es una solución extremadamente compacta y económica para los que ven la portabilidad de los datos como una necesidad cotidiana.
Capacidades
La UV100 tiene garantía de por vida, y está disponible en capacidades de 4, 8, 16 y 32 gigabytes.
ADATA DashDrive UV100 32GB. Capacidad: 32 GB, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Versión USB: 2.0. Factor de forma: Sin tapa. Peso: 4 g. Color del producto: Azul
Estilo con movilidad
La unidad incorpora el popular y exitoso diseño sin tapa de las unidades Flash ADATA, eliminando el riesgo de perder la tapa. Un agujero integral para correa hace que la unidad sea fácil de transportar en un cordón o un llavero. Para los amantes de la moda, la unidad presume de un exterior en bisel cortado con diamante, permitiendo al usuario expresar su estilo único personal. Sin embargo, la característica principal del producto bien puede ser su precio altamente competitivo, lo que hace a la UV100 una opción ideal para los que usan unidades Flash a diario y buscan una unidad para copias de seguridad de gran portabilidad.
*El accesorio de la correa mostrado en la imagen no se incluye con el producto.
Más delgado y pequeño
Con una longitud de sólo 41mm y un grosor de tan sólo 5,8mm, es una solución extremadamente compacta y económica para los que ven la portabilidad de los datos como una necesidad cotidiana.
Capacidades
La UV100 tiene garantía de por vida, y está disponible en capacidades de 4, 8, 16 y 32 gigabytes.
ADATA DashDrive UV100 32GB. Capacidad: 32 GB, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Versión USB: 2.0. Factor de forma: Sin tapa. Peso: 4 g. Color del producto: Azul
Desempeño | |
| Capacidad: | 32 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 2.0 |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Sin tapa |
| Color del producto: | Azul |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 80 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 19 mm |
| Profundidad: | 41 mm |
| Altura: | 6 mm |
| Peso: | 4 g |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

