MEMORIA ADATA 16GB USB 2.0 UD310 ROJO AUD310-16G-RRD
ADATA 16GB UD310, 16 GB, USB tipo A, 2.0, Tapa, 2.5 g, Rojo
-
MarcaADATA
La unidad Flash USB DashDrive™ duradera UD310 es una solución de almacenamiento a mano y fuerte, fabricada con la tecnología avanzada Chip-on-Board (COB) para ofrecer una resistencia al agua y una protección de datos inigualables. Su tamaño delicado y la forma de gema permiten a la UD310 quedarse conectada a un portátil o equipo Ultrabook durante mucho tiempo de uso sin molestar.
Acceso instantáneo a sus archivos en cualquier situación.
Una tapa con aspecto de joya reluciente resalta el diseño pequeño y extremadamente portátil de la UD310, ocupando un mínimo de espacio cuando se utiliza en un portátil o equipo de sobremesa. Permite compartir fotos, música y fotos de forma ilimitada, haciendo de la UD310 el accesorio ideal para equipos Ultrabook y muchos dispositivos electrónicos sofisticados y delgados, sin dejar de proteger los valiosos datos de los usuarios en todo momento.
El proceso de fabricación COB proporciona protección contra el agua.
La UD310 es fabricada a través de un proceso especial chip-on-board (COB), que proporciona al dispositivo una alta resistencia al agua e impactos. Ha sido fabricada para ser de la máxima calidad y fiabilidad y tiene la garantía de por vida de ADATA.
Ultrapequeña, ultracómoda.
A veces desearía dejar su unidad Flash USB conectada al equipo durante días. Con su elegante y bajo perfil, la UD310 puede dejarse conectada durante largos períodos de tiempo sin interferir con los otros dispositivos USB. La UD310 viene con capacidades de 8, 16 y 32 gigabytes.
ADATA 16GB UD310. Capacidad: 16 GB, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Versión USB: 2.0. Factor de forma: Tapa. Peso: 2.5 g. Color del producto: Rojo
Acceso instantáneo a sus archivos en cualquier situación.
Una tapa con aspecto de joya reluciente resalta el diseño pequeño y extremadamente portátil de la UD310, ocupando un mínimo de espacio cuando se utiliza en un portátil o equipo de sobremesa. Permite compartir fotos, música y fotos de forma ilimitada, haciendo de la UD310 el accesorio ideal para equipos Ultrabook y muchos dispositivos electrónicos sofisticados y delgados, sin dejar de proteger los valiosos datos de los usuarios en todo momento.
El proceso de fabricación COB proporciona protección contra el agua.
La UD310 es fabricada a través de un proceso especial chip-on-board (COB), que proporciona al dispositivo una alta resistencia al agua e impactos. Ha sido fabricada para ser de la máxima calidad y fiabilidad y tiene la garantía de por vida de ADATA.
Ultrapequeña, ultracómoda.
A veces desearía dejar su unidad Flash USB conectada al equipo durante días. Con su elegante y bajo perfil, la UD310 puede dejarse conectada durante largos períodos de tiempo sin interferir con los otros dispositivos USB. La UD310 viene con capacidades de 8, 16 y 32 gigabytes.
ADATA 16GB UD310. Capacidad: 16 GB, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Versión USB: 2.0. Factor de forma: Tapa. Peso: 2.5 g. Color del producto: Rojo
Desempeño | |
| Capacidad: | 16 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 2.0 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Rojo |
| Funciones de protección: | Resistente al agua |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -25 - 60 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 17 mm |
| Profundidad: | 23 mm |
| Altura: | 7 mm |
| Peso: | 2.5 g |
Otras características | |
| USB: | Si |
| USB con suministro de corriente: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

