ADATA 16GB DashDrive UC510 AUC510-16G-RTI
ADATA 16GB DashDrive UC510, Titanio, USB 2.0, Sin tapa, Aluminio, Resistente al agua, CE / FCC / VCCI /BSMI
-
MarcaADATA
La DashDrive Choice UC510 incluye durabilidad y encanto en un perfil súper pequeño y portátil. Es un dispositivo altamente resistente al agua, duradero y ultrapequeño y fácil de transportar. El cuerpo de la unidad brilla como el metal y su diseño sin tapadera elimina la necesidad de llevarla y perderla.
Acceso instantáneo a sus archivos en cualquier situación.
La UC510 ofrece protección de datos con estilo y encanto. Su chasis de aluminio brilla en color a elegir entre celeste y titanio. El diseño ultrapequeño y extremadamente portátil de la UC510 significa que ocupa el mínimo espacio cuando se utiliza en un equipo de sobremesa o dispositivo móvil.
Más fácil de llevar que nunca.
Un agujero triangular para la correa para uso con casi cualquier tipo de correa, cadena o cordón. Esto permite a la DashDrive Choice acompañarle sin molestias.
Durabilidad con chip incorporado.
La UC510 es fabricada a través de un proceso especial chip-on-board (COB), que proporciona al dispositivo una alta resistencia al agua e impactos. Ha sido fabricada para ser de la máxima calidad y fiabilidad y tiene la garantía de por vida de ADATA.
ADATA 16GB DashDrive UC510. Capacidad: 16 GB, Tipo de interfaz: USB 2.0. Factor de forma: Sin tapa, Color del producto: Titanio, Materiales: Aluminio. Ancho: 1.2 cm, Profundidad: 2.8 cm, Altura: 5 mm
Acceso instantáneo a sus archivos en cualquier situación.
La UC510 ofrece protección de datos con estilo y encanto. Su chasis de aluminio brilla en color a elegir entre celeste y titanio. El diseño ultrapequeño y extremadamente portátil de la UC510 significa que ocupa el mínimo espacio cuando se utiliza en un equipo de sobremesa o dispositivo móvil.
Más fácil de llevar que nunca.
Un agujero triangular para la correa para uso con casi cualquier tipo de correa, cadena o cordón. Esto permite a la DashDrive Choice acompañarle sin molestias.
Durabilidad con chip incorporado.
La UC510 es fabricada a través de un proceso especial chip-on-board (COB), que proporciona al dispositivo una alta resistencia al agua e impactos. Ha sido fabricada para ser de la máxima calidad y fiabilidad y tiene la garantía de por vida de ADATA.
ADATA 16GB DashDrive UC510. Capacidad: 16 GB, Tipo de interfaz: USB 2.0. Factor de forma: Sin tapa, Color del producto: Titanio, Materiales: Aluminio. Ancho: 1.2 cm, Profundidad: 2.8 cm, Altura: 5 mm
Desempeño | |
| Capacidad: | 16 GB |
| Tipo de interfaz: | USB 2.0 |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Sin tapa |
| Color del producto: | Titanio |
| Materiales: | Aluminio |
| Funciones de protección: | Resistente al agua |
| Certificación: | CE / FCC / VCCI /BSMI |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1.2 cm |
| Profundidad: | 2.8 cm |
| Altura: | 5 mm |
| Peso: | 3 g |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

