MateBook HUAWEI D16 - 16.1 pulgadas, AMD, Ryzen 5 4600H, 16 GB, Windows 10 Home, 512 GB
Huawei MateBook D16, AMD Ryzen™ 5, 3 GHz, 40.9 cm (16.1"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 512 GB
-
MarcaHuawei
Huawei MateBook D16. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 4600H, Frecuencia del procesador: 3 GHz. Diagonal de la pantalla: 40.9 cm (16.1"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
ExhibiciĂłn | |
| Diagonal de la pantalla: | 40.9 cm (16.1") |
| ResoluciĂłn de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| RelaciĂłn de aspecto nativa: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Densidad del pixel: | 137 ppi |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Gama de colores: | 100% |
| RazĂłn de contraste (tĂpica): | 1000:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 5 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 4600H |
| Frecuencia del procesador: | 3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4 GHz |
| NĂşcleos del procesador: | 6 |
| Caché del procesador: | 8 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad Ăłptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| NĂşmero de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
Audio | |
| NĂşmero de altavoces incorporados: | 2 |
| MicrĂłfono incorporado: | Si |
| nĂşmero de micrĂłfonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| ConexiĂłn de redes mĂłviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| VersiĂłn de Bluetooth: | 5.1 |
| MIMO: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| NĂşmero de puertos HDMI: | 1 |
| VersiĂłn HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrĂłfono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminaciĂłn de teclado: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| ActualizaciĂłn de Windows 11 gratuita: | Si |
BaterĂa | |
| Capacidad de baterĂa (vatio-hora): | 56 Wh |
| TecnologĂa de baterĂa: | PolĂmero de litio |
Control de energĂa | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.74 kg |
| Ancho: | 369 mm |
| Profundidad: | 234 mm |
| Altura: | 18.4 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

