COMPUTADORA DE ESCRITORIO MAC MINI MRTT2E/A /CORE I5 / 3 GHZ /6 NÚCLEOS/ 256 GB / MACOS MOJAVE/ GRIS ESPACIAL MRTT2E/A
Apple Mac mini. Frecuencia del procesador: 3 GHz, Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8500B. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Wifi. Sistema operativo instalado: Mac OS X 10.14 Mojave. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.3 kg. Color del producto: Gris
-
MarcaAPPLE
Apple Mac mini. Frecuencia del procesador: 3 GHz, Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8500B. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Wifi. Sistema operativo instalado: Mac OS X 10.14 Mojave. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.3 kg. Color del producto: Gris
Apple Mac mini, 3 GHz, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, i5-8500B, 8 GB, 256 GB, Mac OS X 10.14 Mojave
Apple Mac mini, 3 GHz, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, i5-8500B, 8 GB, 256 GB, Mac OS X 10.14 Mojave
| Procesador: | |
| Frecuencia del procesador: | 3 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-8500B |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.1 GHz |
| Caché del procesador: | 9 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| Memoria: | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Medios de almacenaje: | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| Gráficos: | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Impulsión óptica: | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Red: | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Puertos e Interfaces: | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 4 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Diseño: | |
| Color del producto: | Gris |
| Nombre del color: | Space Gray |
| Material de la cubierta: | Aluminio |
| Desempeño: | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Software: | |
| Sistema operativo instalado: | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Control de energía: | |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales: | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 47 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Certificados: | |
| Compatibilidad EPEAT: | Gold |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Peso y dimensiones: | |
| Ancho: | 197 mm |
| Profundidad: | 197 mm |
| Altura: | 36 mm |
| Contenido del empaque: | |
| Pantalla incluida: | No |
| Incluye teclado: | No |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

