LOGITECH DIADEMA GAMING G433 . 981-000684
Logitech G G433, Consola de videojuegos + PC/Videojuegos, Diadema, Biauricular, Azul, Alámbrico, 2 m
AUDIO PARA GAMING AVANZADO
Los jugadores requieren audio totalmente envolvente. Y con razón, ya que con cada nuevo título mejora el sonido. G433 ofrece un increíble rendimiento de audio en un diseño extremadamente ligero, duradero y cómodo.
DTS HEADPHONE:X
Disfruta de un increíble sonido 7.1 envolvente con DTS Headphone:X, que crea un ambiente de juego espacial de alta precisión y te permite oír al enemigo acechándote o recibir pistas de habilidades especiales. Personaliza cada canal direccional con el software Logitech Gaming Software (LGS). Incluso puedes programar distintos perfiles de sonido para cada juego. Tendrás que conectar el PC mediante el convertidor de audio digital (DAC) USB incluido para activar DTS Headphone:X.1
TRANSDUCTORES DE AUDIO PRO-G™
Los transductores Pro-G producen graves potentes y agudos claros gracias a la malla híbrida que reduce drásticamente la distorsión. Las piezas auriculares de G433 también tienen un puerto acústico situado detrás del transductor para producir un sonido espacial aún más dinámico.
LIGEROS E INCREÍBLEMENTE RESISTENTES
Con un peso de 259 g, los auriculares G433 están hechos de policarbonato ligero inyectado con fibra de vidrio, acero inoxidable y nylon TR-90. Las almohadillas de malla deportiva envuelven el oído con la presión justa para una sujeción cómoda y transpirable. También se incluyen almohadillas de microfibra extra suave adicionales, para más elección de estilo y comodidad.
CON CERTIFICACIÓN PARA CHAT DE VOZ
El micrófono de varilla con supresión de ruido y con microfiltro se ha diseñado para la claridad en comunicaciones y chat. Los auriculares G433 tienen la certificación Discord, que garantiza una comunicación totalmente nítida.
COMPATIBILIDAD MULTIPLATFORMA
Funcionan con PC, PS4©, Xbox© One, Nintendo© Switch™, smartphones y tablets. Los auriculares G433 se suministran con dos cables de audio distintos para una conexión y rendimiento óptimos en todos los dispositivos para gaming.2Sonido 7.1 envolvente virtual sólo en PC y requiere el uso de tecnología USB inalámbrica. Estéreo en consolas, smartphones y tablets con salida analógica de 3,5 mm. Algunos dispositivos de juego requieren un adaptador para la entrada de cable de audio.
EXTRAÍBLE, ADAPTABLE
Los auriculares G433 vienen completamente equipados y son totalmente modulares. El micrófono con varilla extraíble y los cables intercambiables permiten pasar rápidamente del modo PC/consola al modo móvil/desplazamiento, y viceversa. Estos auriculares te permiten jugar donde haga falta.
Logitech G G433. Utilizar con: Consola de videojuegos + PC/Videojuegos. Estilo de uso: Diadema, Tipo de auricular: Biauricular, Color del producto: Azul. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Longitud de cable: 2 m. Acoplamiento al oído: Circumaural, Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz, Impedancia: 32 Ohmio. Frecuencia de micrófono: 100 - 10000 Hz, Tipo de dirección de micrófono: Unidireccional/Cardioide
Los jugadores requieren audio totalmente envolvente. Y con razón, ya que con cada nuevo título mejora el sonido. G433 ofrece un increíble rendimiento de audio en un diseño extremadamente ligero, duradero y cómodo.
DTS HEADPHONE:X
Disfruta de un increíble sonido 7.1 envolvente con DTS Headphone:X, que crea un ambiente de juego espacial de alta precisión y te permite oír al enemigo acechándote o recibir pistas de habilidades especiales. Personaliza cada canal direccional con el software Logitech Gaming Software (LGS). Incluso puedes programar distintos perfiles de sonido para cada juego. Tendrás que conectar el PC mediante el convertidor de audio digital (DAC) USB incluido para activar DTS Headphone:X.1
TRANSDUCTORES DE AUDIO PRO-G™
Los transductores Pro-G producen graves potentes y agudos claros gracias a la malla híbrida que reduce drásticamente la distorsión. Las piezas auriculares de G433 también tienen un puerto acústico situado detrás del transductor para producir un sonido espacial aún más dinámico.
LIGEROS E INCREÍBLEMENTE RESISTENTES
Con un peso de 259 g, los auriculares G433 están hechos de policarbonato ligero inyectado con fibra de vidrio, acero inoxidable y nylon TR-90. Las almohadillas de malla deportiva envuelven el oído con la presión justa para una sujeción cómoda y transpirable. También se incluyen almohadillas de microfibra extra suave adicionales, para más elección de estilo y comodidad.
CON CERTIFICACIÓN PARA CHAT DE VOZ
El micrófono de varilla con supresión de ruido y con microfiltro se ha diseñado para la claridad en comunicaciones y chat. Los auriculares G433 tienen la certificación Discord, que garantiza una comunicación totalmente nítida.
COMPATIBILIDAD MULTIPLATFORMA
Funcionan con PC, PS4©, Xbox© One, Nintendo© Switch™, smartphones y tablets. Los auriculares G433 se suministran con dos cables de audio distintos para una conexión y rendimiento óptimos en todos los dispositivos para gaming.2Sonido 7.1 envolvente virtual sólo en PC y requiere el uso de tecnología USB inalámbrica. Estéreo en consolas, smartphones y tablets con salida analógica de 3,5 mm. Algunos dispositivos de juego requieren un adaptador para la entrada de cable de audio.
EXTRAÍBLE, ADAPTABLE
Los auriculares G433 vienen completamente equipados y son totalmente modulares. El micrófono con varilla extraíble y los cables intercambiables permiten pasar rápidamente del modo PC/consola al modo móvil/desplazamiento, y viceversa. Estos auriculares te permiten jugar donde haga falta.
Logitech G G433. Utilizar con: Consola de videojuegos + PC/Videojuegos. Estilo de uso: Diadema, Tipo de auricular: Biauricular, Color del producto: Azul. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Longitud de cable: 2 m. Acoplamiento al oído: Circumaural, Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz, Impedancia: 32 Ohmio. Frecuencia de micrófono: 100 - 10000 Hz, Tipo de dirección de micrófono: Unidireccional/Cardioide
Desempeño | |
| Utilizar con: | Consola de videojuegos + PC/Videojuegos |
Diseño | |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Tipo de auricular: | Biauricular |
| Color del producto: | Azul |
Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3.5 mm: | Si |
| Conector de 2.5 mm: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Longitud de cable: | 2 m |
Auriculares | |
| Acoplamiento al oído: | Circumaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Impedancia: | 32 Ohmio |
| Sistema acústico: | Cerrado |
| Sensibilidad de auricular: | 107 Db |
| Unidad de disco: | 4 cm |
Micrófono | |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 10000 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono: | Unidireccional/Cardioide |
Unidad de control | |
| Tipo de unidad de control: | Caja de control en cable |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 81.7 mm |
| Profundidad: | 182 mm |
| Altura: | 172 mm |
| Peso: | 259 g |
Contenido del empaque | |
| Funda de transporte: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

