LENOVO TABP11 GEN2 11.5IN 2K SYST 6GB 128GB LTE 4G AND12 GRIS 1WTY ZABG0080MX
Lenovo Tab P11 , 29.2 cm (11.5"), 2000 x 1200 Pixeles, 128 GB, 6 GB, Android 12, Gris
-
MarcaLENOVO
Lenovo Tab P11 . Diagonal de la pantalla: 29.2 cm (11.5"), Resolución de la pantalla: 2000 x 1200 Pixeles. Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Frecuencia del procesador: 2.2 GHz, Familia de procesador: Mediatek, Modelo del procesador: Helio G99. Memoria interna: 6 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 13 MP, Resolución de la cámara frontal (numérica): 8 MP. Máximo estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Función de GPS asistida (A-GPS). Lector de tarjeta integrado. Peso: 520 g. Sistema operativo instalado: Android 12. Color del producto: Gris
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 29.2 cm (11.5") |
| Resolución de la pantalla: | 2000 x 1200 Pixeles |
| Tipo de panel: | IPS |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Tipo de pantalla táctil: | Capacitiva |
| Tipo HD: | 2K |
| Relación de aspecto nativa: | 15:9 |
| Anti-huellas: | Si |
Procesador | |
| Fabricante de procesador: | MediaTek |
| Familia de procesador: | Mediatek |
| Modelo del procesador: | Helio G99 |
| Frecuencia del procesador: | 2.2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 8 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 6 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4x-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 6 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 128 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | Flash |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 1 TB |
Gráficos | |
| Familia de adaptador de gráficos: | ARM |
| Adaptador gráfico: | Mali-G57 MC2 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
| número de micrófonos: | 2 |
| Sistema de audio: | Dolby Atmos |
| Potencia de altavoz: | 1 W |
Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera: | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica): | 13 MP |
| Cámara frontal: | Si |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera: | 89° |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 8 MP |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal: | 83° |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | Si |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Generación de redes móviles: | 4G |
| Estándares 4G: | LTE |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WWAN: | Instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de conector de acoplamiento: | Lenovo Pogo Pin |
Características del teléfono | |
| Llamada de voz: | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Pizarra |
| Color del producto: | Gris |
| Tipo de dispositivo: | Tableta móvil |
| Nombre del color: | Storm Grey |
| Material de la cubierta: | Metal, Plástico |
| Código IP (International Protection): | IP52 |
Desempeño | |
| Locallizador de posición: | Si |
| Función de GPS asistida (A-GPS): | Si |
| GLONASS: | Si |
| GPS (satélite): | Si |
| Acelerómetro: | Si |
| Sensor de luz ambiental: | Si |
| Giroscopio: | Si |
| Sensor de proximidad: | Si |
| Sensor de pasillo: | Si |
Software | |
| Plataforma: | Android |
| Sistema operativo instalado: | Android 12 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 7500 mAh |
| Batería incluida: | Si |
| Tiempo de recarga de la batería: | 3 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video: | 10 h |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 31 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi): | 10 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 20 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 10 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2 A |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ErP |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 269.1 mm |
| Profundidad: | 169.4 mm |
| Altura: | 7.4 mm |
| Peso: | 520 g |
Contenido del empaque | |
| Incluye teclado: | Si |
| Pluma stylus: | Si |
Certificados | |
| Certificados de cumplimiento: | RoHS |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Altitud no operativa: | 0 - 3048 m |
Otras características | |
| Retro iluminación de teclado: | No |
| Idioma del teclado: | Español |
| Teclado numérico: | No |

