LENOVO TAB M10 PLUS (3A GEN) 10SYST .6IN 4GB 128GB SSD ANDR 12 GRIS 1W ZAAM0220MX
Lenovo Tab M10 Plus, 26.9 cm (10.6"), 2000 x 1200 Pixeles, 128 GB, 4 GB, Android 12, Gris
-
MarcaLENOVO
Atracones más largos. Estudia de forma más Smart.
- Tablet de entretenimiento portátil, también ideal para estudiantes
- Rendimiento durante todo el día con CPU de ocho núcleos y autonomía de la batería para todo el día
- Transmite hasta un máximo móvil de 1080p en una pantalla IPS 2K de 26,92 cm (10,6")
- Modo de lectura especial y certificación de luz azul baja para largas sesiones con la pantalla
- Sistema inmersivo de cuatro altavoces optimizado con Dolby Atmos©
Lenovo Tab M10 Plus. Diagonal de la pantalla: 26.9 cm (10.6"), Resolución de la pantalla: 2000 x 1200 Pixeles. Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Frecuencia del procesador: 1.9 GHz, Familia de procesador: Qualcomm Snapdragon, Modelo del procesador: 680. Memoria interna: 4 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 8 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara única, Resolución de la cámara frontal (numérica): 8 MP. Máximo estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Lector de tarjeta integrado. Peso: 465 g. Sistema operativo instalado: Android 12. Color del producto: Gris
- Tablet de entretenimiento portátil, también ideal para estudiantes
- Rendimiento durante todo el día con CPU de ocho núcleos y autonomía de la batería para todo el día
- Transmite hasta un máximo móvil de 1080p en una pantalla IPS 2K de 26,92 cm (10,6")
- Modo de lectura especial y certificación de luz azul baja para largas sesiones con la pantalla
- Sistema inmersivo de cuatro altavoces optimizado con Dolby Atmos©
Lenovo Tab M10 Plus. Diagonal de la pantalla: 26.9 cm (10.6"), Resolución de la pantalla: 2000 x 1200 Pixeles. Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Frecuencia del procesador: 1.9 GHz, Familia de procesador: Qualcomm Snapdragon, Modelo del procesador: 680. Memoria interna: 4 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 8 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara única, Resolución de la cámara frontal (numérica): 8 MP. Máximo estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Lector de tarjeta integrado. Peso: 465 g. Sistema operativo instalado: Android 12. Color del producto: Gris
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 26.9 cm (10.6") |
| Resolución de la pantalla: | 2000 x 1200 Pixeles |
| Tipo de panel: | IPS |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Tipo HD: | 2K |
Procesador | |
| Fabricante de procesador: | Qualcomm |
| Familia de procesador: | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo del procesador: | 680 |
| Frecuencia del procesador: | 1.9 GHz |
| Núcleos del procesador: | 8 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4x-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 4 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 128 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | uMCP |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 1 TB |
Gráficos | |
| Familia de adaptador de gráficos: | Adreno |
| Adaptador gráfico: | Adreno 610 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
| número de micrófonos: | 1 |
| Sistema de audio: | Dolby Atmos |
| Potencia de altavoz: | 1 W |
Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera: | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica): | 8 MP |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 8 MP |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WWAN: | No instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Pizarra |
| Color del producto: | Gris |
| Tipo de dispositivo: | Tableta móvil |
| Nombre del color: | Storm Grey |
Desempeño | |
| Locallizador de posición: | Si |
| Función de GPS asistida (A-GPS): | No |
| GLONASS: | Si |
| BeiDou: | Si |
| GPS (satélite): | Si |
| Galileo: | Si |
| Acelerómetro: | Si |
| Sensor de luz ambiental: | Si |
| Sensor de proximidad: | Si |
Software | |
| Plataforma: | Android |
| Sistema operativo instalado: | Android 12 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 7500 mAh |
| Batería incluida: | Si |
| Tiempo de recarga de la batería: | 5 h |
| Tiempo de reposo: | 672 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video: | 12 h |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 60 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi): | 14 h |
Control de energía | |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 5 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2 A |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 251.2 mm |
| Profundidad: | 158.8 mm |
| Altura: | 7.45 mm |
| Peso: | 465 g |
Contenido del empaque | |
| Pluma stylus: | Si |
Certificados | |
| Certificados de cumplimiento: | RoHS |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |

