LENOVO LEGION Y540-15IRH/CORE I79750H 2.6GHZ/16GB8GB 8GB DDR4 2666/1TB/ 128GBSSD/15.6 FHD/GTX 1660 TI 6GB/WIFI/NEGRO/W10 HOME/ 1 YR CS 81SX00DLLM
Lenovo Legion Y540, 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7, 2.6 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 1128 GB
-
MarcaLENOVO
Lenovo Legion Y540. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-9750H, Frecuencia del procesador: 2.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1128 GB, Unidad de almacenamiento: HDD+SSD. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Pantalla doble: | No |
Procesador | |
| Familia de procesador: | 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-9750H |
| Frecuencia del procesador: | 2.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.5 GHz |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® HM370 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1128 GB |
| Unidad de almacenamiento: | HDD+SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA III |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 128 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 128 GB |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® GeForce® GTX 1660 Ti |
| Número instalado de adaptadores gráficos independientes: | 1 |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 1 MP |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 57 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 5 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 230 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, SSD, Supervisor |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.3 kg |
| Ancho: | 360 mm |
| Profundidad: | 267 mm |
| Altura (frente): | 2.42 cm |
| Altura (posterior): | 2.59 cm |
Contenido del empaque | |
| Manual: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
Otras características | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| LightScribe: | No |
| 3D: | No |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 32 GB |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

