Lenovo 330S-15IKB 81F500BELM - 15.6" - Intel Core I5-8250U 1.60 GHz - 4GB DDR4 Onboard + 16GB Optane - 1TB - 14GB - Windows 10 Home - Color Azul - 1 Año en CS
Lenovo 330S-15IKB 81F500BELM - 15.6" - Intel Core I5-8250U 1.60 GHz - 4GB DDR4 Onboard + 16GB Optane - 1TB - 14GB - Windows 10 Home - Color Azul - 1 Año en CS
-
MarcaLENOVO
Lenovo IdeaPad 330S. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8250U, Frecuencia del procesador: 1.60 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Azul
Diseño |
|
| Color del producto: | Azul |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición |
|
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
Procesador |
|
| Frecuencia del procesador: | 1.60 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-8250U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.40 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Nombre clave del procesador: | Kaby Lake R |
| Tipos de bus: | OPI |
| Escalonamiento: | Y0 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 800 MHz |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 12 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 12 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo + SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Memoria Intel® Optane™ instalada: | Si |
| Capacidad de la memoria Intel® Optane™: | 16 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC,SD,SDHC,SDXC |
Gráficos |
|
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 300 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 32 GB |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x5917 |
Audio |
|
| Sistema de audio: | Dolby Audio Premium |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 1 MP |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica |
|
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red |
|
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado |
|
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador |
|
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 42 x 24 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Código del procesador: | SR3LA |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 124967 |
| Compatible con la tecnología Intel Optane: | Si |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Batería |
|
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 30 Wh |
| Duración de la batería (máxima): | 6 h |
Control de energía |
|
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad |
|
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
Certificados |
|
| Compatibilidad EPEAT: | Plata |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones |
|
| Peso: | 1.87 kg |
| Ancho: | 358.4 mm |
| Profundidad: | 244.1 mm |
| Altura: | 19.4 mm |
Contenido del empaque |
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Número de adaptadores de CA: | 1 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

