LENOVO IDEA GAMING 3 15ARH7 / RYZEN 5 6600H 3.3 GHZ / 8GB DDR5 / 512GB SSD / RTX 3050 4GB / 15.6 FHD (1920X1080) / ONYX GREY / WIN 11 HOME / 1YR CS 82SB00TDLM
Lenovo IdeaPad Gaming 3, AMD Ryzen™ 5, 3.3 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaLENOVO
Muy por encima del resto
- Juega todo el día y la noche con los últimos procesadores móviles AMD Ryzen™ 6000 Series
- Experimenta juegos de primer nivel con GPU NVIDIA© GeForce RTX™
- El dispositivo permanece ventilado, silencioso y sereno con el nuevo y mejorado sistema de refrigeración Quad Vent
- Pantalla FHD de 39,62 cm (15,6″) con altas frecuencias de actualización y sorprendente precisión del color
- Abundante potencia de memoria DDR5 y espacio de almacenamiento que preparan tu equipo para el futuro
Lenovo IdeaPad Gaming 3. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 6600H, Frecuencia del procesador: 3.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 660M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Gris
- Juega todo el día y la noche con los últimos procesadores móviles AMD Ryzen™ 6000 Series
- Experimenta juegos de primer nivel con GPU NVIDIA© GeForce RTX™
- El dispositivo permanece ventilado, silencioso y sereno con el nuevo y mejorado sistema de refrigeración Quad Vent
- Pantalla FHD de 39,62 cm (15,6″) con altas frecuencias de actualización y sorprendente precisión del color
- Abundante potencia de memoria DDR5 y espacio de almacenamiento que preparan tu equipo para el futuro
Lenovo IdeaPad Gaming 3. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 6600H, Frecuencia del procesador: 3.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 660M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Onyx Grey |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Máxima velocidad de actualización: | 120 Hz |
| Razón de contraste (típica): | 800:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 5 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 6600H |
| Frecuencia del procesador: | 3.3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.5 GHz |
| Caché del procesador: | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon 660M |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Fabricante de GPU a bordo: | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | AMD Radeon |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Fabricante de altavoces: | Nahimic |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| WWAN: | No instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Desempeño | |
| Chipset de tarjeta madre: | AMD SoC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Color de la retroiluminación del teclado: | Blanco |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 45 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 5.7 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video: | 9.8 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 135 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 3048 m |
Certificados | |
| Certificación: | ErP Lot 3 RoHS |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | RoHS |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.32 kg |
| Ancho: | 359.6 mm |
| Profundidad: | 266.4 mm |
| Altura: | 21.8 mm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 551 mm |
| Largo del paquete: | 349 mm |
| Alto del paquete: | 85 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

