Lenovo Essential B40-45 59444461
Lenovo Essential B40-45, Portátil, Trackpad, Windows 8.1, Ión de litio, Negro, Concha
-
MarcaLENOVO
Pantalla ancha de 14”
La pantalla de la B40 ofrece imágenes brillantes y nítidas en un formato de pantalla ancha 16:9 en full HD (1920 x 1080) o en HD (1366 x 768).
Gráficos optimizados.
Ya sea que elijas los gráficos integrados Intel© HD, NVIDIA© GeForce© o la tecnología gráfica de AMD Radeon™, podrás disfrutar de imágenes vibrantes en tu B40.
Rápida transferencia de datos
Transfiere la información rápidamente entre la B40 y otros dispositivos con el USB 3.0 SuperSpeed: Es hasta 10 veces más veloz que las tecnologías USB anteriores.
Salida para HDMI
Conecta fácilmente tu TV o monitor para ver imágenes en alta definición en pantalla grande.
Teclado AccuType
El teclado AccuType tipo isla, resistente al derrame de líquidos, está ergonómicamente diseñado para que el tipeo sea más confortable y se reduzcan los errores de escritura.
Conectividad veloz
Con la conectividad 802.11 b/g/n, a/c WiFi y Bluetooth© 4.0 opcional, podrás conectarte a Internet en cualquier lado donde vayas.
Cámara web integrada
La cámara web de 720p HD opcional y sensible en ambientes con poca luz permite que tus conferencias web o chats de video en línea sean fáciles de llevar.
Ranura para unidad óptica
Elige un modelo con lectora/grabadora de DVD opcional y disfruta de tus películas favoritas, o carga fácilmente el software heredado.
Amplia capacidad de almacenamiento
Con un disco duro de hasta 1 TB, no debes preocuparte por dónde guardar toda tu información, videos, música y fotos. Para cargas más rápidas, puedes elegir el disco duro híbrido con SSD integrada.
Parlantes estéreo con Dolby© Advanced Audio™ v2
Disfruta de una experiencia de sonido envolvente, ya sea que estés escuchando música, jugando o viendo una película.
Lenovo Essential B40-45. Tipo de producto: Portátil, Color del producto: Negro, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 1.35 GHz, Familia de procesador: AMD E, Modelo del procesador: E1-6010. Memoria interna: 2 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Superficie de la pantalla: Matt
La pantalla de la B40 ofrece imágenes brillantes y nítidas en un formato de pantalla ancha 16:9 en full HD (1920 x 1080) o en HD (1366 x 768).
Gráficos optimizados.
Ya sea que elijas los gráficos integrados Intel© HD, NVIDIA© GeForce© o la tecnología gráfica de AMD Radeon™, podrás disfrutar de imágenes vibrantes en tu B40.
Rápida transferencia de datos
Transfiere la información rápidamente entre la B40 y otros dispositivos con el USB 3.0 SuperSpeed: Es hasta 10 veces más veloz que las tecnologías USB anteriores.
Salida para HDMI
Conecta fácilmente tu TV o monitor para ver imágenes en alta definición en pantalla grande.
Teclado AccuType
El teclado AccuType tipo isla, resistente al derrame de líquidos, está ergonómicamente diseñado para que el tipeo sea más confortable y se reduzcan los errores de escritura.
Conectividad veloz
Con la conectividad 802.11 b/g/n, a/c WiFi y Bluetooth© 4.0 opcional, podrás conectarte a Internet en cualquier lado donde vayas.
Cámara web integrada
La cámara web de 720p HD opcional y sensible en ambientes con poca luz permite que tus conferencias web o chats de video en línea sean fáciles de llevar.
Ranura para unidad óptica
Elige un modelo con lectora/grabadora de DVD opcional y disfruta de tus películas favoritas, o carga fácilmente el software heredado.
Amplia capacidad de almacenamiento
Con un disco duro de hasta 1 TB, no debes preocuparte por dónde guardar toda tu información, videos, música y fotos. Para cargas más rápidas, puedes elegir el disco duro híbrido con SSD integrada.
Parlantes estéreo con Dolby© Advanced Audio™ v2
Disfruta de una experiencia de sonido envolvente, ya sea que estés escuchando música, jugando o viendo una película.
Lenovo Essential B40-45. Tipo de producto: Portátil, Color del producto: Negro, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 1.35 GHz, Familia de procesador: AMD E, Modelo del procesador: E1-6010. Memoria interna: 2 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Superficie de la pantalla: Matt
Diseño | |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.35 GHz |
| Familia de procesador: | AMD E |
| Modelo del procesador: | E1-6010 |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 1 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 2 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 2 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 8 GB |
| Forma de factor de memoria: | SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Tamaño de disco duro: | 2.5" |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD, SDHC, MMC, SDXC |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Matt |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon R2 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| LightScribe: | No |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dolby Advanced Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | No |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 4G: | Si |
| 3G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11g, 802.11b, 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,1000,100 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | No |
| Jack de entrada CD: | Si |
| Ranura ExpressCard: | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Ranura SmartCard: | No |
Teclado | |
| Dispositivo apuntador: | Trackpad |
| Teclado numérico: | No |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 8.1 |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| Tecnología de inicio rápido de Intel: | No |
| Intel Tecnología Smart Response: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | No |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Intel Matrix Storage Technology: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | No |
| Tecnología de gestión activa de Intel: | No |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | No |
| Tecnología Intel Clear Video: | No |
| Tecnología InTru 3D de Intel: | No |
| Insider de Intel: | No |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | No |
| Intel Clear Video Technology for MID: | No |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
Seguridad | |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.98 kg |
| Ancho: | 34 cm |
| Profundidad: | 24.7 cm |
| Altura: | 2.45 cm |
Empaquetado de datos | |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
Otras características | |
| Intel Visual tecnologías: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

