Laptops ASUS TP412FA-EC390T - 14 pulgadas Touch, Intel Core i5, 8 GB, Windows 10 Home, 512 GB SSD
ASUS VivoBook Flip TP412FA-EC390T, Intel® Core™ i5 de 10ma Generación, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaASUS
ASUS VivoBook Flip TP412FA-EC390T. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1). Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de 10ma Generación. Factor de forma: Convertible (Carpeta). Modelo del procesador: i5-10210U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Híbrido (2-en-1) |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Convertible (Carpeta) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Brillo |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de 10ma Generación |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-10210U |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.2 GHz |
| Caché del procesador: | 6 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
Audio | |
| Sistema de audio: | SonicMaster Premium |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 1 MP |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | No |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 42 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2.37 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
Seguridad | |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Unidad de disco duro, Usuario |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.5 kg |
| Ancho: | 327 mm |
| Profundidad: | 224.8 mm |
| Altura: | 17.6 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

