Laptop Lenovo Yoga S940-14IIL 14" Intel Core i7 1065G7 Disco duro 512 GB SSD Ram 8 GB Windows 10 Home Color Gris 81Q80007LM
Lenovo Yoga S940, Intel® Core™ i7 de 10ma Generación, 1.3 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
Lenovo Yoga S940. Tipo de producto: Ultraportátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7 de 10ma Generación, Modelo del procesador: i7-1065G7, Frecuencia del procesador: 1.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® Iris™ Plus Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Ultraportátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Iron Grey |
| Material de la cubierta: | Aluminio |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Brillo |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Pantalla doble: | No |
| Cobertura NTSC (típica): | 72% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 de 10ma Generación |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-1065G7 |
| Frecuencia del procesador: | 1.3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.9 GHz |
| Caché del procesador: | 8 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4x-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3733 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® Iris™ Plus Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3268 |
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
| Subwoofer incorporado: | No |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
| Decodificadores incorporados: | Dolby Atmos |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
| Autoenfoque: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Desempeño | |
| Brújula electrónica: | No |
| Sensor de luz ambiental: | No |
| Giroscopio: | No |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 52 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 16 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Encendido, Supervisor, Usuario |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.25 kg |
| Ancho: | 319.3 mm |
| Profundidad: | 197.4 mm |
| Altura (frente): | 1.22 cm |
| Altura (posterior): | 1.51 cm |
Otras características | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| LightScribe: | No |
| 3D: | No |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 16 GB |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

