Laptop Lenovo YGC930-13IKB 81C40054LM - 13.9" FHD - Intel Core I7-8550U 1.80GHz - 8GB - 256GB M.2 SSD - Windows 10 Home
Lenovo Yoga C930, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, 1.8 GHz, 35.3 cm (13.9"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaLENOVO IDEA
Diseño e innovación, de la mano
Fabricación en aluminio de primera. Un amplio menú de funciones innovadoras. Diseño moderno y elegante. Ultrafina y ultraliviana. Hemos diseñado todos los componentes de esta convertible para mejorar tu experiencia de usuario. Descubre la Yoga C930.
Sonido tridimensional en todos los modos
Cuando concebimos la idea de la barra de sonido giratoria de la Yoga C930 con el sistema de altavoces Dolby Atmos©, no estábamos seguros de que fuera posible. Trabajando conjuntamente con Dolby, creamos los primeros altavoces del sector que caben en una bisagra convertible para proporcionar un sonido inmersivo muy potente en todos los modos.
Dolby Atmos ofrece un audio impresionante y tridimensional que fluye por encima y alrededor de ti con profundidad y precisión. Combinado con dos juegos de altavoces con potentes woofers orientados hacia abajo, altavoces de agudos personalizados y amortiguadores de vibraciones únicos que reducen el ruido no deseado, el audio tendrá una mayor potencia, profundidad y precisión. Sentirás el sonido.
Una imagen deslumbrante
Combina una claridad de hasta 4K opcional (esta configuración de pantalla no está incluida en todos los modelos) con las imágenes increíblemente vívidas de Dolby Vision™. Experimenta los brillos más brillantes, los negros más negros y colores sin precedentes.
*Para obtener más información e instrucciones sobre cómo habilitar Dolby Vision (en el caso de que tu equipo cuente con esta característica), visita Haz que las imágenes cobren vida con Dolby Vision ™ HDR.
Fabricación de primera, estilo contemporáneo
Diseñada para ser igual de elegante en todos sus modos, la Yoga C930 está confeccionada con aluminio excepcional con taladros de alta precisión y pulidores para un tacto lujoso.
No dejes escapar ninguna idea
Los clientes nos han comunicado que a veces les resulta complicado encontrar sus lápices digitales. La Yoga C930 se asegura de que puedas poner por escrito tus pensamientos en el momento en el que se te ocurren con el lápiz integrado que cabe perfectamente en el chasis. Es más, mientras se encuentra en su compartimento, se carga.
Puedes estar tranquilo
El susto de la webcam. A todos nos ha pasado. Es el segundo en el que te preguntas si la cámara está realmente apagada... o si los participantes de la conferencia telefónica te acaban de ver en pijama.
Con el cómodo obturador de privacidad TrueBlock de la Yoga C930, solo tendrás que abrirlo cuando estés listo para que te vean, y cerrarlo cuando hayas terminado. Te preocupas por tu privacidad, y lo sabemos.
Gratificación instantánea
La paciencia está sobrevalorada. A veces solo quieres que algo esté listo. La Yoga C930 ofrece hasta un procesador Intel© Core™ i7 de 8va generación (no disponible en todos los modelos, revisa la configuración de tu equipo antes de la compra), el procesador móvil 15 W más rápido de Intel pensado para una capacidad de respuesta y una velocidad extraordinarias en una convertible ultradelgada.
Dicta instrucciones a Cortana (no disponible en todos los países)
¿Necesitas una lista de reproducción para despertarte pero no estás listo para salir de la cama? Dicta instrucciones al asistente por voz Cortana (no disponible en todos los países). Con los micrófonos de largo alcance de la Yoga C930 no tendrás ni que acercarte. Podrás hablar desde 4 metros de distancia, incluso cuando esté en suspensión.
Lenovo Yoga C930. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8550U, Frecuencia del procesador: 1.8 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.3 cm (13.9"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Tipo de producto: | Híbrido (2-en-1) |
| Factor de forma: | Convertible (Carpeta) |
| Material de la cubierta: | Aluminio |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.3 cm (13.9") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Pantalla doble: | No |
| Tecnología táctil: | Multi-touch |
| Tipo de pantalla táctil: | Capacitiva |
| 3D: | No |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Brillo |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Cobertura NTSC (típica): | 72% |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.8 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Modelo del procesador: | i7-8550U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4 GHz |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 8 MB |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 16 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 300 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1150 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 32 GB |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x5917 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Decodificadores incorporados: | Dolby Atmos |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 1 MP |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Autoenfoque: | No |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| LightScribe: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| WWAN: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Desempeño | |
| Brújula electrónica: | No |
| Sensor de luz ambiental: | Si |
| Acelerómetro: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 60 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.38 kg |
| Ancho: | 322 mm |
| Profundidad: | 227 mm |
| Altura (frente): | 1.45 cm |
| Altura (posterior): | 1.49 cm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Pluma stylus: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

