Laptop Lenovo V15 G3 IAP 15.6" Intel Core i5 1235U Disco duro 256 GB SSD Ram 8 GB Windows 11 Pro Color Gris 82TT00EMLM
Lenovo V V15, Intel® Core™ i5, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 256 GB, Windows 11 Pro
¿Por qué pagar más?
Ideal para trabajar o estudiar sobre la marcha, el Lenovo V15 de 3.ª generación ofrece un valor excepcional en un portátil de gama básica. Equipado con procesadores Intel© Core™ de 12.a generación con tarjeta gráfica Intel© Iris© Xe opcional, además de amplia memoria y almacenamiento. Compacto y ligero, está disponible en Business Black con un acabado texturizado especial.
Mejora la colaboración, ayuda al equipo de IT
Además de una pantalla expansiva de 38,1 cm (15″) con una gran relación de pantalla a cuerpo, el portátil Lenovo V15 de 3.ª generación cuenta con una excelente conectividad, que incluye compatibilidad con USB-C y Wi-Fi 6. También tiene funciones Smart de videoconferencias, como cancelación de ruido y desenfoque de fondo, así como un obturador de privacidad de la cámara web. Por si esto fuera poco, ayuda a los equipos de IT a implementar, gestionar, proteger y actualizar más fácilmente.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo V V15. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1235U. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris. Peso: 1.7 kg
Ideal para trabajar o estudiar sobre la marcha, el Lenovo V15 de 3.ª generación ofrece un valor excepcional en un portátil de gama básica. Equipado con procesadores Intel© Core™ de 12.a generación con tarjeta gráfica Intel© Iris© Xe opcional, además de amplia memoria y almacenamiento. Compacto y ligero, está disponible en Business Black con un acabado texturizado especial.
Mejora la colaboración, ayuda al equipo de IT
Además de una pantalla expansiva de 38,1 cm (15″) con una gran relación de pantalla a cuerpo, el portátil Lenovo V15 de 3.ª generación cuenta con una excelente conectividad, que incluye compatibilidad con USB-C y Wi-Fi 6. También tiene funciones Smart de videoconferencias, como cancelación de ruido y desenfoque de fondo, así como un obturador de privacidad de la cámara web. Por si esto fuera poco, ayuda a los equipos de IT a implementar, gestionar, proteger y actualizar más fácilmente.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo V V15. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1235U. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris. Peso: 1.7 kg
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Iron Grey |
| Material de la cubierta: | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | TN |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Razón de contraste (típica): | 500:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-1235U |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 12ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.4 GHz |
| Núcleos del procesador: | 10 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
| TDP-down configurable: | 12 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo + SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 1.5 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| WWAN: | No instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | No |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 38 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 5.3 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video: | 6.85 h |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 3048 m |
Certificados | |
| Certificación: | EPEAT Silver ENERGY STAR 8.0 ErP Lot 3 RoHS TÜV |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.7 kg |
| Ancho: | 359 mm |
| Profundidad: | 236 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

