LAPTOP LENOVO V14 14" CI5, 8GB, 256GB SSD W10P
Lenovo V V14, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaLENOVO
Cuida de tu negocio
Ya estés ejecutando una hoja de cálculo, participando en una teleconferencia, gestionando archivos o abordando otros trabajos, el portátil V14 de 35,56 (14") se ocupará de tus necesidades de manera eficiente. Un socio empresarial fiable para el día a día, diseñado para que seas productivo y que tus datos estén seguros. Además, su diseño más fino y pequeño con marcos más estrechos le da a tu negocio un aspecto elegante y profesional.
Productividad y seguridad mejoradas
Por un lado, las opciones de almacenamiento dual y la rajeta gráfica independiente opcional NVIDIA© contribuyen a mejorar la productividad; por otro, el módulo de plataforma segura (TPM) 2.0 (firmware)-mantiene el trabajo resultante seguro mediante el cifrado de datos y contraseñas.
Estilo visual
El diseño contemporáneo de este elegante portátil gris acero le da un aspecto y una sensación de primera calidad. En especial, la cubierta opcional de laminado en molde (IMR) con líneas texturizadas y su cuerpo fino se adapta a tus viajes cuando estás fuera de la oficina. La pantalla opcional FHD con resolución 1920x1080 de 35,56 cm (14"), ahora con marcos laterales más estrechos para una mejor experiencia visual, muestra colores maravillosos y aporta claridad a los vídeos, imágenes y texto.
Fiabilidad extrema
Hemos sometido este portátil a pruebas de fiabilidad y durabilidad en ocho condiciones extremas: prueba de choche, prueba de vibración, prueba de teclado dentro del sistema, prueba de vida de las bisagras, prueba de fiabilidad del ventilador, prueba de desgaste del panel, prueba de temperatura de funcionamiento y prueba de presión. Está preparado para cualquier circunstancia a la que pueda verse sometido en tu negocio.
Asistencia organizativa
Comienza con Windows 10 Pro, que incluye el asistente personal Cortana. No tendrás que andar buscando documentos, fotos o reuniones; deja que Cortana se encargue de ello. Si integras Cortana con el calendario, podrás buscar archivos por fecha y participantes, en lugar de tener que recordar el nombre de cada archivo.
Lenovo V V14. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8265U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Gris
Ya estés ejecutando una hoja de cálculo, participando en una teleconferencia, gestionando archivos o abordando otros trabajos, el portátil V14 de 35,56 (14") se ocupará de tus necesidades de manera eficiente. Un socio empresarial fiable para el día a día, diseñado para que seas productivo y que tus datos estén seguros. Además, su diseño más fino y pequeño con marcos más estrechos le da a tu negocio un aspecto elegante y profesional.
Productividad y seguridad mejoradas
Por un lado, las opciones de almacenamiento dual y la rajeta gráfica independiente opcional NVIDIA© contribuyen a mejorar la productividad; por otro, el módulo de plataforma segura (TPM) 2.0 (firmware)-mantiene el trabajo resultante seguro mediante el cifrado de datos y contraseñas.
Estilo visual
El diseño contemporáneo de este elegante portátil gris acero le da un aspecto y una sensación de primera calidad. En especial, la cubierta opcional de laminado en molde (IMR) con líneas texturizadas y su cuerpo fino se adapta a tus viajes cuando estás fuera de la oficina. La pantalla opcional FHD con resolución 1920x1080 de 35,56 cm (14"), ahora con marcos laterales más estrechos para una mejor experiencia visual, muestra colores maravillosos y aporta claridad a los vídeos, imágenes y texto.
Fiabilidad extrema
Hemos sometido este portátil a pruebas de fiabilidad y durabilidad en ocho condiciones extremas: prueba de choche, prueba de vibración, prueba de teclado dentro del sistema, prueba de vida de las bisagras, prueba de fiabilidad del ventilador, prueba de desgaste del panel, prueba de temperatura de funcionamiento y prueba de presión. Está preparado para cualquier circunstancia a la que pueda verse sometido en tu negocio.
Asistencia organizativa
Comienza con Windows 10 Pro, que incluye el asistente personal Cortana. No tendrás que andar buscando documentos, fotos o reuniones; deja que Cortana se encargue de ello. Si integras Cortana con el calendario, podrás buscar archivos por fecha y participantes, en lugar de tener que recordar el nombre de cada archivo.
Lenovo V V14. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8265U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Iron Grey |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | TN |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
Procesador | |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-8265U |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.9 GHz |
| Caché del procesador: | 6 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 12 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express 3.0 |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC,SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Soporte 4k de adaptador gráfico incluido: | Si |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 1.5 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 1 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.3 MP |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | No |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Software de prueba: | Microsoft Office |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 30 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 5.5 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | ErP lot 3 |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.6 kg |
| Ancho: | 327.1 mm |
| Profundidad: | 241 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

