Laptop Lenovo Thinkpad P14s Gen2 14" AMD R7 Pro 5850U Disco duro 512 GB SSD Ram 16 GB Windows 10 Pro Color Negro 21A1S0XM00
Lenovo ThinkPad P14s, AMD Ryzen™ 7 PRO, 1.9 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 512 GB
-
MarcaLENOVO
Ultramóvil, ultrapotente
Diseñado para usuarios avanzados de dispositivos ultramóviles, el ThinkPad P14s de 2.ª generación (14", AMD) está equipado con procesadores AMD Ryzen™ PRO de hasta 8 núcleos. La tarjeta gráfica AMD Radeon™ integrada de nivel profesional con 4 GB de vRAM te brindan un impulso adicional para tareas intensas como representaciones.
Colores brillantes y precisos
Algunos modelos del ThinkPad P14s de 2.ª generación (14", AMD) vienen equipados con una pantalla UHD 4K (3840 x 2160) con la que conseguirás imágenes y vídeos vibrantes y precisos. Por un la lado, la pantalla de 500 nits proporciona mayor brillo; por otro lado, la calibración de color de fábrica X-Rite integrada garantiza una precisión del color milimétrica.
Fino, ligero y versátil
El ThinkPad P14s de 2.ª generación (14", AMD) cuenta con una gran potencia en una estructura fina y portátil de 1,47 kg de peso. También te brinda opciones de conectividad sólidas para una ventaja adicional, incluidos dos puertos USB tipo C, junto con conectores HDMI y USB 3.2.
Se acabaron los tiempos de espera
Olvídate de esperar gracias al almacenamiento SSD NVMe rápido de hasta 2 TB y la memoria de hasta 48 GB a 3200 MHz. El P14s de 2.ª generación (14", AMD) cuenta con certificaciones ISV de los principales proveedores como AutoCAD©, Revit© o SolidWorks©, entre otros.
Diseño resistente
El ThinkPad P14s de 2.ª generación (14", AMD) se ha probado con 12 especificaciones de nivel militar y se ha sometido a más de 200 pruebas de calidad para garantizar un funcionamiento en condiciones extremas. Desde la aridez ártica, las tormentas de arena del desierto y la gravedad cero, o derrames y caídas; no te decepcionará.
Privado y seguro
El ThinkPad P14s de 2.ª generación cuenta con un conjunto actualizado de funciones ThinkShield integradas para proteger tanto tu dispositivo como tus datos. Un lector de huellas dactilares garantiza un inicio de sesión seguro. Su módulo de plataforma segura independiente (dTPM) cifra los datos más importantes de tu negocio y trabaja con las funciones de seguridad de Windows 10. Por último, el obturador de privacidad ThinkPad para la cámara web te permite cerrar físicamente la cámara para mantener el mundo exterior alejado.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo ThinkPad P14s. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7 PRO, Modelo del procesador: 5850U, Frecuencia del procesador: 1.9 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro
Diseñado para usuarios avanzados de dispositivos ultramóviles, el ThinkPad P14s de 2.ª generación (14", AMD) está equipado con procesadores AMD Ryzen™ PRO de hasta 8 núcleos. La tarjeta gráfica AMD Radeon™ integrada de nivel profesional con 4 GB de vRAM te brindan un impulso adicional para tareas intensas como representaciones.
Colores brillantes y precisos
Algunos modelos del ThinkPad P14s de 2.ª generación (14", AMD) vienen equipados con una pantalla UHD 4K (3840 x 2160) con la que conseguirás imágenes y vídeos vibrantes y precisos. Por un la lado, la pantalla de 500 nits proporciona mayor brillo; por otro lado, la calibración de color de fábrica X-Rite integrada garantiza una precisión del color milimétrica.
Fino, ligero y versátil
El ThinkPad P14s de 2.ª generación (14", AMD) cuenta con una gran potencia en una estructura fina y portátil de 1,47 kg de peso. También te brinda opciones de conectividad sólidas para una ventaja adicional, incluidos dos puertos USB tipo C, junto con conectores HDMI y USB 3.2.
Se acabaron los tiempos de espera
Olvídate de esperar gracias al almacenamiento SSD NVMe rápido de hasta 2 TB y la memoria de hasta 48 GB a 3200 MHz. El P14s de 2.ª generación (14", AMD) cuenta con certificaciones ISV de los principales proveedores como AutoCAD©, Revit© o SolidWorks©, entre otros.
Diseño resistente
El ThinkPad P14s de 2.ª generación (14", AMD) se ha probado con 12 especificaciones de nivel militar y se ha sometido a más de 200 pruebas de calidad para garantizar un funcionamiento en condiciones extremas. Desde la aridez ártica, las tormentas de arena del desierto y la gravedad cero, o derrames y caídas; no te decepcionará.
Privado y seguro
El ThinkPad P14s de 2.ª generación cuenta con un conjunto actualizado de funciones ThinkShield integradas para proteger tanto tu dispositivo como tus datos. Un lector de huellas dactilares garantiza un inicio de sesión seguro. Su módulo de plataforma segura independiente (dTPM) cifra los datos más importantes de tu negocio y trabaja con las funciones de seguridad de Windows 10. Por último, el obturador de privacidad ThinkPad para la cámara web te permite cerrar físicamente la cámara para mantener el mundo exterior alejado.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo ThinkPad P14s. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7 PRO, Modelo del procesador: 5850U, Frecuencia del procesador: 1.9 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Razón de contraste (típica): | 700:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 7 PRO |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 5850U |
| Frecuencia del procesador: | 1.9 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.4 GHz |
| Núcleos del procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| Chipset de tarjeta madre: | AMD SoC |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 48 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo + SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000,100 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| WWAN: | No instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 10 Pro |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 50 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 12.5 h |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 2438 m |
Certificados | |
| Certificación: | EPEAT Gold ENERGY STAR 8.0 RoHS compliant |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.55 kg |
| Ancho: | 329 mm |
| Profundidad: | 227 mm |
| Altura: | 17.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

