LAPTOP LENOVO THINKPAD E440 INTEL CORE I5-4200M 4GB 500GB W 20C5S01MLS
Lenovo ThinkPad Edge Edge E440, Intel® Core™ i5 de cuarta generación, 2.5 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 500 GB
-
MarcaLENOVO
Lenovo ThinkPad Edge Edge E440. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de cuarta generación, Modelo del procesador: i5-4200M, Frecuencia del procesador: 2.5 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Adaptador gráfico en tablero. Color del producto: Negro. Peso: 2.14 kg
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Etiquetado de segmentos Intel®: | Oficina en casa, Pequeñas empresas |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.5 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de cuarta generación |
| Modelo del procesador: | i5-4200M |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.1 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 5 GT/s |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | PGA946 |
| Litografía del procesador: | 22 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Serie del procesador: | Intel Core i5-4200 Mobile series |
| Procesador nombre en clave: | Haswell |
| Tipos de bus: | DMI |
| Paridad FSB: | No |
| Escalonamiento: | C0 |
| Chipset: | Intel® HM87 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 37 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC,SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 4600 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® HD Graphics |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 400 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1150 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 1.74 GB |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 11.1 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0x416 |
Audio | |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
| LightScribe: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Estándar Wi-Fi: | IEEE 802.11n |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | No |
| Charging port type: | Toma de entrada de CC |
| Ranura ExpressCard: | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Ranura SmartCard: | No |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclas de Windows: | Si |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Rapid Start: | No |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Intel Matrix Storage Technology: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | No |
| Tecnología de gestión activa de Intel: | No |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | No |
| Tecnología Intel Clear Video: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | No |
| Caché inteligente de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Conmutación basada en la demanda de Intel: | No |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | No |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 37.5 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| código de procesador: | SR1HA |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Versión Tecnología Intel de Protección de Identidad: | 1.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura: | 1.00 |
| Versión Intel TSX-NI: | 0.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Tecnología Dual Display Capable de Intel: | No |
| Tecnología FDI de Intel: | No |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Fast Memory Access de Intel: | No |
| Procesador ARK ID: | 76348 |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 6 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | No |
| Lector de huella digital: | Si |
Certificados | |
| Conformidad EPEAT: | Oro |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.14 kg |
| Ancho: | 344 mm |
| Profundidad: | 239 mm |
| Altura: | 26.3 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

