LAPTOP LENOVO THINKBOOK V15 G2 ITL / CORE I5 1135G7 / 16GB (8GB SOLDERED + 8GB SO-DIM) / INTEL IRIS XE GRAPHICS / 15.6 FHD / WIN 11 DG WIN 10 PRO / 1 YR GARANTY COURIER OR CARRY IN 82KB01B9LM
Lenovo V V15, Intel® Core™ i5, 2.4 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 512 GB
-
MarcaLENOVO
Rendimiento potente
Confía en los procesadores Intel© de hasta 11.ª generación y la tarjeta gráfica independiente opcional NVIDIA© GeForce© MX350 para impulsar este portátil durante el día. Disfruta de una eficiencia incomparable y capacidad multitarea perfecta con Windows 11 Pro, hasta 16 GB de memoria y una combinación híbrida con toneladas de disponibilidad de almacenamiento.
Diseño moderno
Con solo 19,99 mm (0,78") de grosor y 1,7 kg, el V15 de 2.ª generación es elegante y portátil. Elige uno de los dos colores disponibles: Iron Gray, con líneas texturizadas de laminado en molde (IMR) por dos lados; y Black, con una textura táctil especial por tres lados. * Causa sensación. * El color varía según la CPU.
Imágenes claras y brillantes
Gracias a sus biseles estrechos por cuatro lados, la pantalla del portátil V15 de 2.ª generación presenta una impresionante relación de pantalla a cuerpo del 88 %. Su pantalla FHD antirreflectante de 39,62 cm (15,6") con resolución de 1920 x 1080 está disponible con hasta 300 nits para ofrecerte una experiencia de visualización brillante.
Cifrado, autenticación multifactor y más
Los nuevos dispositivos con Windows 11 Pro ofrecen una potente seguridad integrada, que incluye aislamiento basado en hardware, cifrado y protección contra malware. Además, la seguridad de confianza cero combina atributos de dispositivos seguros con autenticación multifactor para proteger la identidad y los datos corporativos. Por un lado, el firmware de módulo de plataforma segura (TPM) 2.0 cifra los datos más importantes de tu negocio; por otro lado, el obturador físico de la cámara web se asegura de que los intrusos no puedan verte a menos que tú quieras.
Compra este ordenador y obtén una actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible.1
1 El plan de implementación de la actualización se está completando. Está programado para comenzar a finales de 2021 y continuar hasta 2022. El momento concreto variará según el dispositivo. Algunas funciones requieren hardware específico. Consulta https://www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo V V15. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1135G7, Frecuencia del procesador: 2.4 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris
Confía en los procesadores Intel© de hasta 11.ª generación y la tarjeta gráfica independiente opcional NVIDIA© GeForce© MX350 para impulsar este portátil durante el día. Disfruta de una eficiencia incomparable y capacidad multitarea perfecta con Windows 11 Pro, hasta 16 GB de memoria y una combinación híbrida con toneladas de disponibilidad de almacenamiento.
Diseño moderno
Con solo 19,99 mm (0,78") de grosor y 1,7 kg, el V15 de 2.ª generación es elegante y portátil. Elige uno de los dos colores disponibles: Iron Gray, con líneas texturizadas de laminado en molde (IMR) por dos lados; y Black, con una textura táctil especial por tres lados. * Causa sensación. * El color varía según la CPU.
Imágenes claras y brillantes
Gracias a sus biseles estrechos por cuatro lados, la pantalla del portátil V15 de 2.ª generación presenta una impresionante relación de pantalla a cuerpo del 88 %. Su pantalla FHD antirreflectante de 39,62 cm (15,6") con resolución de 1920 x 1080 está disponible con hasta 300 nits para ofrecerte una experiencia de visualización brillante.
Cifrado, autenticación multifactor y más
Los nuevos dispositivos con Windows 11 Pro ofrecen una potente seguridad integrada, que incluye aislamiento basado en hardware, cifrado y protección contra malware. Además, la seguridad de confianza cero combina atributos de dispositivos seguros con autenticación multifactor para proteger la identidad y los datos corporativos. Por un lado, el firmware de módulo de plataforma segura (TPM) 2.0 cifra los datos más importantes de tu negocio; por otro lado, el obturador físico de la cámara web se asegura de que los intrusos no puedan verte a menos que tú quieras.
Compra este ordenador y obtén una actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible.1
1 El plan de implementación de la actualización se está completando. Está programado para comenzar a finales de 2021 y continuar hasta 2022. El momento concreto variará según el dispositivo. Algunas funciones requieren hardware específico. Consulta https://www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo V V15. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1135G7, Frecuencia del procesador: 2.4 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Iron grey |
| Material de la cubierta: | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | TN |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Razón de contraste (típica): | 500:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-1135G7 |
| Frecuencia del procesador: | 2.4 GHz |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 11ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 8 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
| Frecuencia configurable TDP-up: | 2.4 GHz |
| TDP-up configurable: | 28 W |
| TDP-down configurable: | 12 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 0.9 GHz |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo + SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 1.5 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| WWAN: | No instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | No |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 10 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 38 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 5.5 h |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 3048 m |
Certificados | |
| Certificación: | ErP Lot 3 RoHS compliant TÜV Rheinland Low Blue Light |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.7 kg |
| Ancho: | 359.2 mm |
| Profundidad: | 235.8 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

