Laptop LENOVO M75s Gen 2 - AMD Ryzen 5, 4800G, 8 GB, DDR4, 1 TB, Windows 10 Pro
Lenovo ThinkCentre M75s, 3.7 GHz, AMD Ryzen™ 5, 4600G, 8 GB, 1 TB, Windows 10 Pro
-
MarcaLENOVO
Formato pequeño, gran impacto
Con 8,4 l de volumen, el ordenador de sobremesa en formato pequeño ThinkCentre M75s de 2.ª generación ahorra espacio y aporta muchísimo a tu equipo. Mejora la experiencia y la productividad de los empleados con la potencia y la capacidad de gestión AMD, además de su diseño fiable y ampliable, todo ello completado gracias a múltiples características prácticas.
Lenovo ThinkCentre M75s. Frecuencia del procesador: 3.7 GHz, Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 4600G. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Con 8,4 l de volumen, el ordenador de sobremesa en formato pequeño ThinkCentre M75s de 2.ª generación ahorra espacio y aporta muchísimo a tu equipo. Mejora la experiencia y la productividad de los empleados con la potencia y la capacidad de gestión AMD, además de su diseño fiable y ampliable, todo ello completado gracias a múltiples características prácticas.
Lenovo ThinkCentre M75s. Frecuencia del procesador: 3.7 GHz, Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 4600G. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 5 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 4600G |
| Frecuencia del procesador: | 3.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.2 GHz |
| Caché del procesador: | 8 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total del los discos duros: | 1 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1 TB |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Cantidad de puerto serial: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Color del producto: | Negro |
| Volumen: | 8.2 L |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ventana de visión: | No |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | AMD PRO 565 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC623-CG |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 1 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificación: | MIL-STD-810H, ErP Lot 3 |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | RoHS, TCO |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 93 mm |
| Profundidad: | 298 mm |
| Altura: | 340 mm |
| Peso: | 5.3 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

