Laptop LENOVO L14 - 14 Pulgadas, AMD Ryzen 3, 8 GB, Windows 10 Pro, 256 GB
Lenovo ThinkPad L14, AMD Ryzen™ 3, 2.7 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaLENOVO
Conexión permanente
El portátil ThinkPad L14 (AMD) te facilita la conexión a lo que de verdad importa gracias a su nuevo WiFi 6 y la capacidad opcional WWAN*. Desde un acceso más rápido al servidor hasta la transmisión ininterrumpida de vídeo, la superconectividad de este portátil hace que tu tiempo productivo sea todavía más productivo y que tu tiempo de inactividad sea más agradable adonde quieras que vayas.
Videollamadas fáciles
El portátil ThinkPad L14 (AMD) te permite contestar, organizar y salir fácilmente de las reuniones telefónicas utilizando las teclas de función F9-F11. Disfruta de la función de un solo toque para realizar llamadas y simplifica tu jornada laboral.
Disfruta de las vistas
El portátil ThinkPad L15 (AMD) te permite elegir entre paneles HD y FHD, con una pantalla táctil opcional en los modelos FHD. Incluye Dolby Audio™ para mejorar el sonido, así disfrutarás transmitiendo películas y escuchando música en tu tiempo libre.
Autonomía de la batería para todo el día
Gracias a la autonomía de la batería que dura todo el día del portátil ThinkPad L14 (AMD), nunca más estarás encadenado al escritorio. Ve adonde necesites ir para trabajar.
Seguridad Smart
El conjunto integrado de soluciones de seguridad ThinkShield protege tu sistema. El Módulo de plataforma segura independiente (dTPM) cifra tus datos, mientras que el lector de huellas dactilares opcional garantiza un inicio de sesión rápido y seguro. Y la cubierta de privacidad ThinkShutter te permite cerrar físicamente la cámara web con un simple movimiento del dedo. La exclusiva función AMD Memory Guard protege continuamente el cifrado de la memoria de forma completa.
La durabilidad con la que puedes contar
12 requisitos de durabilidad de grado militar y más de 200 controles de calidad aseguran que el portátil ThinkPad L14 (AMD) funcione en condiciones extremas. Puedes confiar en estos portátiles para todo aquello que la vida ponga en tu camino, ya sea el helado Ártico, las feroces tormentas de arena del desierto o los simples derrames y caídas.
Lenovo ThinkPad L14. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 3, Modelo del procesador: 4300U, Frecuencia del procesador: 2.7 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
El portátil ThinkPad L14 (AMD) te facilita la conexión a lo que de verdad importa gracias a su nuevo WiFi 6 y la capacidad opcional WWAN*. Desde un acceso más rápido al servidor hasta la transmisión ininterrumpida de vídeo, la superconectividad de este portátil hace que tu tiempo productivo sea todavía más productivo y que tu tiempo de inactividad sea más agradable adonde quieras que vayas.
Videollamadas fáciles
El portátil ThinkPad L14 (AMD) te permite contestar, organizar y salir fácilmente de las reuniones telefónicas utilizando las teclas de función F9-F11. Disfruta de la función de un solo toque para realizar llamadas y simplifica tu jornada laboral.
Disfruta de las vistas
El portátil ThinkPad L15 (AMD) te permite elegir entre paneles HD y FHD, con una pantalla táctil opcional en los modelos FHD. Incluye Dolby Audio™ para mejorar el sonido, así disfrutarás transmitiendo películas y escuchando música en tu tiempo libre.
Autonomía de la batería para todo el día
Gracias a la autonomía de la batería que dura todo el día del portátil ThinkPad L14 (AMD), nunca más estarás encadenado al escritorio. Ve adonde necesites ir para trabajar.
Seguridad Smart
El conjunto integrado de soluciones de seguridad ThinkShield protege tu sistema. El Módulo de plataforma segura independiente (dTPM) cifra tus datos, mientras que el lector de huellas dactilares opcional garantiza un inicio de sesión rápido y seguro. Y la cubierta de privacidad ThinkShutter te permite cerrar físicamente la cámara web con un simple movimiento del dedo. La exclusiva función AMD Memory Guard protege continuamente el cifrado de la memoria de forma completa.
La durabilidad con la que puedes contar
12 requisitos de durabilidad de grado militar y más de 200 controles de calidad aseguran que el portátil ThinkPad L14 (AMD) funcione en condiciones extremas. Puedes confiar en estos portátiles para todo aquello que la vida ponga en tu camino, ya sea el helado Ártico, las feroces tormentas de arena del desierto o los simples derrames y caídas.
Lenovo ThinkPad L14. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 3, Modelo del procesador: 4300U, Frecuencia del procesador: 2.7 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Tipo de panel: | TN |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Razón de contraste (típica): | 400:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 3 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 4300U |
| Frecuencia del procesador: | 2.7 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Subwoofer incorporado: | No |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX200 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | No |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 45 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | Si |
| Lector de tarjeta inteligente: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 3048 m |
Certificados | |
| Certificación: | MIL-STD-810G EPEAT Gold ENERGY STAR 8.0 TCO RoHS |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.61 kg |
| Ancho: | 331 mm |
| Profundidad: | 235 mm |
| Altura: | 20.4 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

