LAPTOP LENOVO IDEAPAD S145-14AST A49125 4G 500G WIN10H
Lenovo IdeaPad S145, AMD A4, 2.3 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 500 GB
-
MarcaLENOVO IDEA
Diseñada para durar
Diseñada para ofrecer un rendimiento duradero, la IdeaPad S145 ofrece un procesamiento potente y fluido con un diseño elegante y ligero. Perfecta para realizar tus tareas informáticas diarias desde cualquier parte, esta portátil duradera de 14" ofrece un magnífico sonido y opciones de almacenamiento seguras y rápidas.
Máxima potencia
Con procesadores hasta AMD A9-9425 (revisa la configuración de tu equipo antes de la compra), la IdeaPad S145 se ha diseñado para seguirte el ritmo, independientemente de la tarea. También incluye una gama de opciones de almacenamiento seguras, como una unidad SSD híbrida opcional con unidad de disco duro (no disponible en todos los modelos, revisa las características de tu equipo antes de la compra), lo que garantiza tiempos de respuesta incluso más rápidos.
Despierta al viajero que llevas dentro
Con un peso a partir de 1,6 kg, la IdeaPad S145 resulta ideal para tus desplazamientos. El marco estrecho ofrece un diseño más limpio y un área de visualización más grande.
Increíble calidad de sonido e imagen
Tanto si estás viendo un video, transmitiendo música o chateando por video, seguro que te encantará lo que escuchas con el audio nítido de Dolby de la IdeaPad S145. Y, gracias a su pantalla antirreflejos de 35,56 cm (14”) disponible en HD y FHD (revisa la configuración de tu equipo antes de la compra), también te encantará lo que ves.
Lenovo IdeaPad S145. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: AMD A4. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: A4-9125, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
Diseñada para ofrecer un rendimiento duradero, la IdeaPad S145 ofrece un procesamiento potente y fluido con un diseño elegante y ligero. Perfecta para realizar tus tareas informáticas diarias desde cualquier parte, esta portátil duradera de 14" ofrece un magnífico sonido y opciones de almacenamiento seguras y rápidas.
Máxima potencia
Con procesadores hasta AMD A9-9425 (revisa la configuración de tu equipo antes de la compra), la IdeaPad S145 se ha diseñado para seguirte el ritmo, independientemente de la tarea. También incluye una gama de opciones de almacenamiento seguras, como una unidad SSD híbrida opcional con unidad de disco duro (no disponible en todos los modelos, revisa las características de tu equipo antes de la compra), lo que garantiza tiempos de respuesta incluso más rápidos.
Despierta al viajero que llevas dentro
Con un peso a partir de 1,6 kg, la IdeaPad S145 resulta ideal para tus desplazamientos. El marco estrecho ofrece un diseño más limpio y un área de visualización más grande.
Increíble calidad de sonido e imagen
Tanto si estás viendo un video, transmitiendo música o chateando por video, seguro que te encantará lo que escuchas con el audio nítido de Dolby de la IdeaPad S145. Y, gracias a su pantalla antirreflejos de 35,56 cm (14”) disponible en HD y FHD (revisa la configuración de tu equipo antes de la compra), también te encantará lo que ves.
Lenovo IdeaPad S145. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: AMD A4. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: A4-9125, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Platinum Grey |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | TN |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD A4 |
| Modelo del procesador: | A4-9125 |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.6 GHz |
| Caché del procesador: | 1 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2133 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 500 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA III |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC,SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon R3 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | AMD Radeon R3 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 1.5 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.3 MP |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Conexión a red móvil: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | No |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Tablero estilo islas: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 30 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 4 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | ErP lot3 |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.6 kg |
| Ancho: | 327.1 mm |
| Profundidad: | 241 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

