LAPTOP LENOVO IDEAPAD NB 110-14IBR (80T6005XLM) 14" CEL N3060 4G 500G
Lenovo IdeaPad 110-14IBR, Intel® Celeron®, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 500 GB
-
MarcaLENOVO
Consigue las características que necesitas de este portátil de gama básica: potencia de procesamiento fiable, memoria aceptable, un montón de espacio de almacenamiento, una pantalla atractiva y varias opciones de tarjeta gráfica.
Windows 10 Home
Es la sensación familiar del Windows de siempre, pero mejorada. El menú Inicio ha vuelto y ahora es mejor que nunca: amplíalo, personalízalo y adáptalo a tus necesidades. Trabaja con los demás dispositivos que ya tienes, como impresoras, cámaras, unidades USB, etc. Y disfruta de funciones de seguridad adicionales que te ayudarán a protegerte del robo de dispositivos y de software malintencionado.
Navegación web de alta velocidad
La conectividad Wi-Fi 802.11 a/c viene de serie en el ideapad 110, lo que lo convierte en el dispositivo perfecto para navegar, hacer streaming y descargar contenido a una velocidad sorprendente. La conexión Wi-Fi 802.11 a/c ofrece hasta el triple de velocidad de conexión comparado con la especificación 802.11 b/g/n.
Unidad óptica opcional
No es necesario comprar una unidad óptica externa con el ideapad 110: algunos modelos vienen con una unidad de DVD/CD-RW integrada para que puedas cargar programas, escuchar CDs o ver tus películas sin conexión.
Gran capacidad de almacenamiento
Con una capacidad de almacenamiento en disco duro de hasta 2 TB, no tendrás que preocuparte por la ubicación de tus datos, vídeos, música o fotografías.
Sonríe, intercambia y ordena en cuestión de segundos
Lenovo Photo Master 2.0 combina una moderna biblioteca fotográfica con unas potentes herramientas de edición y navegación fáciles de usar. Ahora, con funciones como Auto Face Replace y Smart Event Sort, podrás organizar y optimizar tus fotos a la perfección.
Lenovo IdeaPad 110-14IBR. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: N3060, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Windows 10 Home
Es la sensación familiar del Windows de siempre, pero mejorada. El menú Inicio ha vuelto y ahora es mejor que nunca: amplíalo, personalízalo y adáptalo a tus necesidades. Trabaja con los demás dispositivos que ya tienes, como impresoras, cámaras, unidades USB, etc. Y disfruta de funciones de seguridad adicionales que te ayudarán a protegerte del robo de dispositivos y de software malintencionado.
Navegación web de alta velocidad
La conectividad Wi-Fi 802.11 a/c viene de serie en el ideapad 110, lo que lo convierte en el dispositivo perfecto para navegar, hacer streaming y descargar contenido a una velocidad sorprendente. La conexión Wi-Fi 802.11 a/c ofrece hasta el triple de velocidad de conexión comparado con la especificación 802.11 b/g/n.
Unidad óptica opcional
No es necesario comprar una unidad óptica externa con el ideapad 110: algunos modelos vienen con una unidad de DVD/CD-RW integrada para que puedas cargar programas, escuchar CDs o ver tus películas sin conexión.
Gran capacidad de almacenamiento
Con una capacidad de almacenamiento en disco duro de hasta 2 TB, no tendrás que preocuparte por la ubicación de tus datos, vídeos, música o fotografías.
Sonríe, intercambia y ordena en cuestión de segundos
Lenovo Photo Master 2.0 combina una moderna biblioteca fotográfica con unas potentes herramientas de edición y navegación fáciles de usar. Ahora, con funciones como Auto Face Replace y Smart Event Sort, podrás organizar y optimizar tus fotos a la perfección.
Lenovo IdeaPad 110-14IBR. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: N3060, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), De plástico, Policarbonato |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 200 cd / m² |
| Tipo de pantalla: | TN |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Modelo del procesador: | N3060 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.48 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
| System bus data transfer rate: | 5 GT/s |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Socket de procesador: | BGA 1170 |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Chipset: | Intel SoC |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Escalonamiento: | D1 |
| Procesador nombre en clave: | Braswell |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 6 W |
| Serie del procesador: | Intel Celeron N3000 series |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 4 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Intersección T: | 90 °C |
| Escenario Design Power (SDP): | 4 W |
| Integrado 4G WiMAX: | No |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 4 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Forma de factor de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA III |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Tamaño de disco duro: | 2.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC,SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 400 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel HD Graphics |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 320 MHz |
| Frecuencia de ráfaga de gráficos: | 600 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 8 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
| Número de unidades de ejecución: | 12 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 1.5 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.3 MP |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | No |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Número total de conectores SATA: | 2 |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | No |
| Intel® Insider™: | No |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | No |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 25 x 27 |
| código de procesador: | SR2KN |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| UART: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | No |
| Intel arranque seguro: | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Procesador ARK ID: | 91832 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 24 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2 kg |
| Ancho: | 340 mm |
| Profundidad: | 245 mm |
| Altura: | 22.9 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

