Laptop Lenovo IdeaPad 330-15IKB 81DC00QFLM - 15.6" HD - Intel Core I5-7200 - 6GB - 2TB HDD - Windows 10 Home
Lenovo IdeaPad 330-15IKB, Intel® Core i5 de la séptima generación, 2.50 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 6 GB, 2000 GB
-
MarcaLENOVO IDEA
Diseñado para seguir tu ritmo
Un portátil no es solo un dispositivo electrónico, sino una inversión. Por eso hemos diseñado el Ideapad 330 con un acabado protector final que lo protege del desgaste. También hemos añadido detalles de goma en la parte inferior de la cubierta para maximizar la ventilación y prolongar la vida útil de los componentes.
Acelera tu productividad ahora y mañana
Para procurar que tu Ideapad 330 te sirva en el futuro, nos hemos asegurado de que puedas elegir las especificaciones que mejor satisfagan tus cambiantes necesidades. Los innovadores procesadores-Intel© Core™ i7 de hasta 8ª generación-y las avanzadas opciones de gráficos independientes de AMD y NVIDIA aseguran la realización de tareas múltiples sin problemas, experiencia de juego envolvente, arranques rápidos y entretenimiento tipo cine en casa.
Amplio almacenamiento para tus fotos, películas y mucho más.
Personaliza el almacenamiento de tu Ideapad 330 para conseguir solo aquello que quieres sin pagar por características que no necesitas. Selecciona la unidad HDD SATA de hasta 2 TB para almacenar miles de vídeos, fotos y archivos. Una unidad SSD PCIe funcional de-hasta 256 GB-ofrece un arranque más reducido y velocidades de transferencia de datos más rápidas. También puedes combinar una unidad SSD PCIe de 128 o 256 GB con una unidad HDD SATA de 1 TB para obtener un almacenamiento híbrido que te ofrezca lo mejor de ambos mundos.
Windows 10 mejora cada día
Combina lo mejor con Windows 10, con una nueva actualización equipada con interesantes funcionalidades. Hemos reinventado totalmente la aplicación de fotografías, lo que hace que contar tu historia en vídeo resulte más sencillo-y divertido-: añade una banda sonora, usa transiciones, implementa efectos 3D, etc. Además, compartir es más rápido que nunca, con ajustes intuitivos que facilitan la conexión instantánea con las personas que más te importan.
Precarga más limpia y segura
Nos comprometemos a proporcionarte un sistema de sobremesa despejado y una experiencia informática más segura desde el primer momento. Nuestra precarga incluye solo cinco aplicaciones seleccionadas de forma manual, diseñadas para aumentar tu productividad.
Claridad real y sonido cálido y de calidad
Con una resolución de hasta FHD en una pantalla de 39,62 cm (15,6"), el Ideapad 330 ofrece efectos visuales potentes mientras te desplazas. Combinado con Dolby Audio, el Ideapad 330 ofrece una experiencia de entretenimiento radicalmente mejorada. Sube el volumen sin miedo a la distorsión: oirás cada detalle.
Unidad de DVD opcional
El Ideapad 330 viene equipado con una unidad de DVD, de modo que podrás ver y escuchar tus películas y música favoritas que ya tengas.
Lenovo IdeaPad 330-15IKB. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Modelo del procesador: i5-7200U, Frecuencia del procesador: 2.50 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 6 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 2000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris, Platino
Diseño | |
| Color del producto: | Gris, Platino |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Brillo de pantalla: | 200 cd / m² |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.50 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i5-7200U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.10 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Procesador nombre en clave: | Kaby Lake |
| Tipos de bus: | OPI |
| Escalonamiento: | H0 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 800 MHz |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 12 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 6 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 12 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2133 MHz |
| Forma de factor de memoria: | A bordo + SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 12 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 2000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total del los discos duros: | 2000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 2000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA III |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC,SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | AMD Radeon 530 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® HD Graphics |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 300 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 32 GB |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador grafico a bordo 4K: | Si |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0x5916 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 2 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR5 |
| Número admitido de adaptadores gráficos independientes: | 1 |
| Número instalado de adaptadores gráficos independientes: | 1 |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Estándar Wi-Fi: | IEEE 802.11ac |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4a |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 42 x 24 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| código de procesador: | SR2ZU |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 14 nm |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 95443 |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.2 kg |
| Ancho: | 378 mm |
| Profundidad: | 260 mm |
| Altura: | 22.9 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

