Laptop HP Workstation ZBook 14U G5 3YD64LA#ABM - Intel Core I5-8250U 1.60GHz - 8GB - 256GB SSD - AMD Radeon Pro WX3100 2GB - Windows 10 Pro
HP ZBook 14u G5, 8ª generación de procesadores Intel® Core i5, 1.60 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaHP
Windows 10 Pro para estaciones de trabajo
Mantenga la productividad en cualquier situación con la potencia y la seguridad de Windows 10 Pro, mejorada con los excelentes recursos de conectividad y colaboración de HP.
Gráficos AMD 3D Radeon™ Pro
Trabaje con gráficos discretos certificados y profesionales para obtener una experiencia visual envolvente y ver en tiempo real archivos y proyectos complejos, con varias capas.
Procesadores Quad-Core Intel© Core™
Trabaje a la velocidad de sus ideas con el rendimiento superior de los últimos procesadores de cuatro núcleos Intel© Core™ y hasta 4,2 GHz de Turbo Boost al alcance de sus dedos.
Certificación de software
Las estaciones de trabajo móviles de HP son sometidas a docenas de pruebas de certificación de software y rendimiento optimizado con proveedores de software líderes del sector como Autodesk y Adobe, entre otros.
Pantalla 4K antirreflejo
Trabaje a la perfección en aviones, trenes o restaurantes con una impresionante pantalla 4K opcional, con tecnología antirreflejo que mejora la experiencia de la iluminación directa o en exteriores.
Teclado de colaboración
Conéctese y colabore fácilmente con Skype© y otras herramientas de videoconferencia. Las teclas con accesos directos para conferencias incluyen inicio/fin de llamadas, visualización de calendario, silencio y pantalla compartida.
Pruebas según los estándares militares
Diseñada para lidiar con las cargas de trabajo más exigentes, dondequiera que vaya. Sometida a pruebas de altitud, impacto, caídas, atmósferas explosivas, temperaturas extremas, arena, humedad y mucho más.
Almacenamiento de alta velocidad HP Z Turbo Drive
Trabaje con confianza desde cualquier lugar con hasta 2 TB de almacenamiento PCIe local que resulta hasta 6 veces más rápido que una SSD SATA y hasta 21 veces más acelerado que el almacenamiento tradicional en HDD.
Audio superior
El audio líder del sector de Bang & Olufsen y un amplificador discreto ofrecen calidad de sonido superior. Además, el micrófono externo es perfecto para realizar videoconferencias y silenciar el sonido ambiente.
Cámara web con control deslizante de privacidad
Se acabaron las miradas de curiosos en su cámara web. El control deslizante de privacidad le garantiza el control de quiénes y qué se ve en la cámara.
Estación de acoplamiento HP ZBook con Thunderbolt™ 3
La estación de acoplamiento HP ZBook cuenta con conectividad de Thunderbolt™ 3 para realizar transferencias aceleradas, además de la potencia para conectar dos pantallas 4K y obtener una experiencia visual completamente envolvente.
HP Fast Charge con duración de la batería extendida
Disfrute la tranquilidad de saber que cuenta con hasta 10 horas de duración en la batería, con recarga acelerada para obtener la máxima productividad. Recargue hasta un 50 % de la capacidad en apenas 30 minutos.
- Windows 10 Pro 64-bit
- Intel© Core™ i5-8250U (6MB Cache, 1.6GHz)
- 35.6 cm (14") Full HD 1920 x 1080, AMD Radeon Pro WX 3100 2GB GDDR5
- 8GB (2400MHz) DDR4-SDRAM (1 x 8) & 256GB SSD
HP ZBook 14u G5. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8250U, Frecuencia del procesador: 1.60 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero, Discrete graphics adapter. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo móvil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.60 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-8250U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.40 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Número de filamentos de procesador: | 8 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Procesador nombre en clave: | Kaby Lake R |
| Tipos de bus: | OPI |
| Escalonamiento: | Y0 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 800 MHz |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 12 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Forma de factor de memoria: | SO-DIMM |
| Disposición de la memoria: | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Disco de estado sólido, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces de disco de estado sólido: | PCI Express |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | AMD Radeon Pro WX 3100 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 300 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 32 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0x5917 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 2 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR5 |
Audio | |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Controladores incluidos: | Si |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 42 x 24 |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| código de procesador: | SR3LA |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 124967 |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Características especiales | |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 50 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.48 kg |
| Ancho: | 326 mm |
| Profundidad: | 234.3 mm |
| Altura: | 17.9 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

