Laptop HP ProBook 645 G4 4KZ97ELIFE2TB - 14" LED FHD - AMD Ryzen-2700U 2.2 GHz - 8GB - 1TB - Windows 10 Pro
Laptop HP ProBook 645 G4 4KZ97ELIFE2TB - 14" LED FHD - AMD Ryzen-2700U 2.2 GHz - 8GB - 1TB - Windows 10 Pro
-
MarcaHP COMPUTO COMERCIAL
La computadora de escritorio flexible para las empresas exigentes
El nuevo diseño ultradelgado y moderno del equipo HP ProBook 645 ofrece rendimiento altamente potente, seguridad y capacidad de administración de nivel empresarial y opciones de configuración flexibles.
El diseño moderno, el rendimiento eficiente, la seguridad y la capacidad de administración de la empresa, además de la flexibilidad, vienen estándar en el equipo HP ProBook 645.
HP ProBook 645 G4. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen 7 PRO, Modelo del procesador: 2700U, Frecuencia del procesador: 2.2 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
Diseño |
|
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición |
|
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
Procesador |
|
| Frecuencia del procesador: | 2.2 GHz |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen 7 PRO |
| Modelo del procesador: | 2700U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.8 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Número de filamentos de procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Forma de factor de memoria: | SO-DIMM |
| Disposición de la memoria: | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos |
|
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon RX Vega 10 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | AMD Radeon RX Vega Graphics |
Audio |
|
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica |
|
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red |
|
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado |
|
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Teclas de Windows: | Si |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería |
|
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 48 Wh |
Seguridad |
|
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Certificados |
|
| Conformidad EPEAT: | Oro |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones |
|
| Peso: | 1.73 kg |
| Ancho: | 340 mm |
| Profundidad: | 240 mm |
| Altura: | 20.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

