Laptop HP ProBook 440 G6 14" Intel Core i5 8265U Disco duro 256 GB SSD Ram 8 GB Windows 10 Pro 6FU34LT#ABM
HP ProBook 440 G6, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaHP
Poder, estilo y valor: justo lo que necesita su empresa en crecimiento.
El equipo HP ProBook 440 delgado, ligero y repleto de funciones permite que los profesionales mantengan la productividad dentro y fuera de la oficina. El diseño elegante, el rendimiento de cuádruple núcleo opcional[2] y la larga duración de la batería permiten que el equipo HP ProBook sea esencial en la fuerza de trabajo de la actualidad.
- Windows 10 Pro 64-bit
- Intel Core i5-8265U (6MB Cache, 1.6GHz)
- 35.6 cm (14") HD 1366 x 768 SVA
- 8GB (2400MHz) DDR4-SDRAM (1 x 8) & 256GB SSD
HP ProBook 440 G6. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8265U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
El equipo HP ProBook 440 delgado, ligero y repleto de funciones permite que los profesionales mantengan la productividad dentro y fuera de la oficina. El diseño elegante, el rendimiento de cuádruple núcleo opcional[2] y la larga duración de la batería permiten que el equipo HP ProBook sea esencial en la fuerza de trabajo de la actualidad.
- Windows 10 Pro 64-bit
- Intel Core i5-8265U (6MB Cache, 1.6GHz)
- 35.6 cm (14") HD 1366 x 768 SVA
- 8GB (2400MHz) DDR4-SDRAM (1 x 8) & 256GB SSD
HP ProBook 440 G6. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8265U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Dual-screen: | No |
| Tipo de panel: | SVA |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-8265U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.9 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
Audio | |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Miracast: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales | |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 45 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.6 kg |
| Ancho: | 324.2 mm |
| Profundidad: | 237.7 mm |
| Altura: | 18 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

