LAPTOP HP NOTEBOOK 14-AN014LA 14" A8-7410 4GB,500GB W10H AZULNOBLE (X6
HP Notebook - 14-an014la, Azul, Portátil, Concha, 2.2 GHz, AMD A, A8-7410
-
MarcaHP
Afronte todas sus tareas diarias con una laptop accesible equipada con todos los recursos que necesita. Obtenga toda la potencia que desea con confianza en un nombre de reconocido como HP.
Windows 10
Windows 10 ya llegó. Haga grandes cosas con confianza con la familiaridad de Windows, solo que mejor.
En el interior
Con el panel BrightView, sus videos, fotos y documentos son brillantes, nítidos y perfectos para una experiencia en interiores ideal.
La mejor calidad de imagen con HD
Disfrute de su mundo digital de un modo totalmente nuevo. Disfrute de películas y fotos con gran calidad de imagen con una pantalla de alta definición.
Procesadores de cuatro núcleos
La potencia de procesamiento representa productividad todos los días.
Rodeado por un sonido excepcional
El excepcional sonido envolvente ofrece una experiencia de escucha inmersiva para música, videos y juegos.
HP Notebook - 14-an014la. Color del producto: Azul, Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 2.2 GHz, Familia de procesador: AMD A, Modelo del procesador: A8-7410. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Tipo HD: HD
Windows 10
Windows 10 ya llegó. Haga grandes cosas con confianza con la familiaridad de Windows, solo que mejor.
En el interior
Con el panel BrightView, sus videos, fotos y documentos son brillantes, nítidos y perfectos para una experiencia en interiores ideal.
La mejor calidad de imagen con HD
Disfrute de su mundo digital de un modo totalmente nuevo. Disfrute de películas y fotos con gran calidad de imagen con una pantalla de alta definición.
Procesadores de cuatro núcleos
La potencia de procesamiento representa productividad todos los días.
Rodeado por un sonido excepcional
El excepcional sonido envolvente ofrece una experiencia de escucha inmersiva para música, videos y juegos.
HP Notebook - 14-an014la. Color del producto: Azul, Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 2.2 GHz, Familia de procesador: AMD A, Modelo del procesador: A8-7410. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Tipo HD: HD
Diseño | |
| Color del producto: | Azul |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.2 GHz |
| Familia de procesador: | AMD A |
| Modelo del procesador: | A8-7410 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.5 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Socket de procesador: | Socket FT3b |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
| Forma de factor de memoria: | SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Tamaño de disco duro: | 2.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon R5 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | Not available |
| Familia de adaptador de gráficos incorporado: | AMD Radeon R5 |
Audio | |
| Decodificadores incorporados: | DTS Studio Sound |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Conector base: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Software incluido: | McAfee LiveSafe |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 41 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Power on |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.94 kg |
| Ancho: | 345.4 mm |
| Profundidad: | 241.5 mm |
| Altura: | 23.9 mm |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Plata |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

