Laptop HP EliteBook 840 G10 14" Intel Core i7 1355U Disco duro 1 TB SSD Ram 16 GB Windows 11 Pro Color Plata 846V7LT#ABM
HP EliteBook 840 G10, Intel® Core™ i7, 35.6 cm (14"), 2560 x 1600 Pixeles, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
El equipo idóneo para el trabajo híbrido
Apueste al seguro cuando elija su equipo para el trabajo híbrido y preséntese a sus reuniones en línea con el mejor aspecto y sonido gracias a la laptop HP EliteBook 840.
HP EliteBook 840 G10. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1355U. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD+, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Plata. Peso: 1.36 kg
Apueste al seguro cuando elija su equipo para el trabajo híbrido y preséntese a sus reuniones en línea con el mejor aspecto y sonido gracias a la laptop HP EliteBook 840.
HP EliteBook 840 G10. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1355U. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD+, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Plata. Peso: 1.36 kg
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Premium |
| Año de introducción: | 2023 |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1600 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD+ |
| Tipo de panel: | IPS |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Diagonal de pantalla: | 35.6 cm |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Gama de colores: | 100% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-1355U |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5 GHz |
| Núcleos del procesador: | 10 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| TDP-down configurable: | 12 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 5200 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 16 GB |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD: | TLC |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel Iris Xe Graphics |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
| Fabricante de altavoces: | Bang & Olufsen |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Modelo de dispositivo de entrada: | HP Premium Keyboard |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 51 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección con contraseña: | BIOS, Encendido, Usuario |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, TCO |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.36 kg |
| Ancho: | 315.6 mm |
| Profundidad: | 224 mm |
| Altura: | 19.2 mm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 69 mm |
| Largo del paquete: | 449 mm |
| Alto del paquete: | 305 mm |
| Número de ranuras disponibles para expansión: | 2 |
| Características especiales de teclado: | Spill-resistant |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

