Laptop HP Elite Dragonfly G3 13.5" Intel Core i5 1235U Disco duro 512 GB SSD Ram 16 GB Windows 11 Pro Color Plata 6K908LT#ABM
HP Elite Dragonfly G3, Intel® Core™ i5, 34.3 cm (13.5"), 1920 x 1280 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 10 Pro
HP Elite Dragonfly G3. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1235U. Diagonal de la pantalla: 34.3 cm (13.5"), Tipo HD: WUXGA+, Resolución de la pantalla: 1920 x 1280 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Generación de redes móviles: 4G. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Everyday |
| Año de introducción: | 2022 |
| País de origen: | China |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 34.3 cm (13.5") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1280 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo HD: | WUXGA+ |
| Tipo de panel: | IPS |
| Brillo de pantalla: | 1000 cd / m² |
| Diagonal de pantalla: | 34.3 cm |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 72% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-1235U |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 12ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.4 GHz |
| Núcleos del procesador: | 10 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| TDP-down configurable: | 12 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 6400 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
Audio | |
| Sistema de audio: | B&O PLAY |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Generación de redes móviles: | 4G |
| Estándares 4G: | LTE-A |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Actualización gratuita de Windows 11: | Si |
Características especiales del procesador | |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| HP Connection Optimizer: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 68 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 6 |
| Carga rápida: | Si |
| Tiempo de carga rápida (50%): | 30 min |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 990 g |
| Ancho: | 297.4 mm |
| Profundidad: | 220.4 mm |
| Altura: | 16.4 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

