LAPTOP HP CHROMEBOOK 11 G1 CELN3350 11.6 4GB 32GB SSD CHRO 1PF15LA#ABM
HP Chromebook x360 Chromebook x360 11 G1 EE, Intel® Celeron®, 1.10 GHz, 29.5 cm (11.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 32 GB
-
MarcaHewlett Packard
Simplifique las implementaciones
Viva una experiencia de bajo mantenimiento con las actualizaciones automáticas de software y protección antivirus Chrome OS™.
Conectividad en red rápida
Manténgase conectado a la nube con Intel© 2x2 AC Wireless.
Afronte todo el día y más
Enfrente toda la jornada escolar y los deberes con una larga duración de la batería.
Los puertos que necesita
Conéctese a otros dispositivos con dos puertos USB 3.1 Gen 1 y un conector de audio combinado de 3,5 mm. Alimente y cargue la unidad con un adaptador USB-C™, cargue dispositivos USB-C™ y transfiera datos con el puerto USB-C™.
Cámaras para todos los modos
Permita el aprendizaje basado en proyectos con el sistema de cámara doble con micrófono[2] opcional, que permite a los estudiantes ver lo que están grabando en cuatro modos: notebook, tablet, carpa y base.
Aplicaciones y contenidos para un aprendizaje ampliado
Oriente el aprendizaje hacia una nueva dirección con Google Play for Education[4] opcional, que incluye miles de aplicaciones educativas y contenido de clases innovadores.
Simplifique su TI
Implemente, administre y controle con facilidad a los usuarios, los dispositivos y las aplicaciones en todas sus HP Chromebook con la Consola de administración Chrome de Google opcional.[5]
Soporte de clase mundial
Respire tranquilo con una inversión de TI cubierta por una garantía limitada estándar de un año, ampliable con un servicio opcional HP Care.[5]
HP Chromebook x360 Chromebook x360 11 G1 EE. Tipo de producto: Chromebook, Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: N3350, Frecuencia del procesador: 1.10 GHz. Diagonal de la pantalla: 29.5 cm (11.6"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 32 GB, Unidad de almacenamiento: eMMC. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Chrome OS. Color del producto: Plata
Viva una experiencia de bajo mantenimiento con las actualizaciones automáticas de software y protección antivirus Chrome OS™.
Conectividad en red rápida
Manténgase conectado a la nube con Intel© 2x2 AC Wireless.
Afronte todo el día y más
Enfrente toda la jornada escolar y los deberes con una larga duración de la batería.
Los puertos que necesita
Conéctese a otros dispositivos con dos puertos USB 3.1 Gen 1 y un conector de audio combinado de 3,5 mm. Alimente y cargue la unidad con un adaptador USB-C™, cargue dispositivos USB-C™ y transfiera datos con el puerto USB-C™.
Cámaras para todos los modos
Permita el aprendizaje basado en proyectos con el sistema de cámara doble con micrófono[2] opcional, que permite a los estudiantes ver lo que están grabando en cuatro modos: notebook, tablet, carpa y base.
Aplicaciones y contenidos para un aprendizaje ampliado
Oriente el aprendizaje hacia una nueva dirección con Google Play for Education[4] opcional, que incluye miles de aplicaciones educativas y contenido de clases innovadores.
Simplifique su TI
Implemente, administre y controle con facilidad a los usuarios, los dispositivos y las aplicaciones en todas sus HP Chromebook con la Consola de administración Chrome de Google opcional.[5]
Soporte de clase mundial
Respire tranquilo con una inversión de TI cubierta por una garantía limitada estándar de un año, ampliable con un servicio opcional HP Care.[5]
HP Chromebook x360 Chromebook x360 11 G1 EE. Tipo de producto: Chromebook, Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: N3350, Frecuencia del procesador: 1.10 GHz. Diagonal de la pantalla: 29.5 cm (11.6"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 32 GB, Unidad de almacenamiento: eMMC. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Chrome OS. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Chromebook |
| Factor de forma: | Convertible (Carpeta) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 29.5 cm (11.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tecnología táctil: | Multi-touch |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo de cristal de pantalla: | Gorilla Glass |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.10 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Modelo del procesador: | N3350 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.40 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
| System bus data transfer rate: | 5 GT/s |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Socket de procesador: | BGA 1296 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Serie del procesador: | Intel Celeron N3000 series |
| Procesador nombre en clave: | Apollo Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 6 W |
| Escenario Design Power (SDP): | 4 W |
| Intersección T: | 105 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 6 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,4x1 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 32 GB |
| Unidad de almacenamiento: | eMMC |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Memoria flash: | 32 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 500 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 200 MHz |
| Frecuencia de ráfaga de gráficos: | 650 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 8 GB |
| Número de unidades de ejecución: | 12 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0x5A85 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Chrome OS |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | No |
| Intel® Insider™: | No |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | No |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 24 x 31 mm |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| UART: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Procesador ARK ID: | 95598 |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 47.36 Wh |
| Autonomía: | 10 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.4 kg |
| Ancho: | 306 mm |
| Profundidad: | 208 mm |
| Altura: | 19.5 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

