LAPTOP HP 4530s CORE i5-2450M 15.6" 4GB 500GB WIN 7 PRO A7K22LT#ABM
HP ProBook 4530s, Intel® Core™ i5 de segunda generación, 2.5 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 500 GB
-
MarcaHewlett Packard
HP ProBook 4530s. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de segunda generación, Modelo del procesador: i5-2450M, Frecuencia del procesador: 2.5 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD-RW. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 7 Professional. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Etiquetado de segmentos Intel®: | Empresa |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| 3D: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.5 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de segunda generación |
| Modelo del procesador: | i5-2450M |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.1 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 5 GT/s |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Litografía del procesador: | 32 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Serie del procesador: | Intel Core i5-2400 Mobile series |
| Procesador nombre en clave: | Sandy Bridge |
| Tipos de bus: | DMI |
| Paridad FSB: | No |
| Escalonamiento: | J1 |
| Chipset: | Intel® HM65 Express |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 35 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
| Máx. número de procesador SMP: | 1 |
| Ratio bus/core: | 25 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1333 MHz |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | Serial ATA II |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 7200 RPM |
| Tamaño de disco duro: | 2.5" |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 3000 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® HD Graphics |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 650 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1300 MHz |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0x116 |
Audio | |
| Sistema de audio: | SRS Premium Sound |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Cámara web movible: | No |
| Cámara trasera: | No |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD-RW |
| LightScribe: | No |
Red | |
| Bluetooth: | No |
| 3G: | No |
| Estándar Wi-Fi: | IEEE 802.11n |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Características de red: | Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (máx.): | 150 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Conector base: | No |
| Charging port type: | Toma de entrada de CC |
| Ranura ExpressCard: | Si |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Ranura SmartCard: | No |
| Micrófono: | 3,5 mm |
| Salida de TV: | No |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 7 Professional |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología anti-robo de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Caché inteligente de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Conmutación basada en la demanda de Intel: | No |
| Intel Clear Video Technology for MID: | No |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 37.5x37.5 (rPGA988B); 31 x 24 (BGA1023) |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX |
| código de procesador: | SR04Z |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 32 nm |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | No |
| Versión Tecnología Intel de Protección de Identidad: | 1.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Tecnología Dual Display Capable de Intel: | Si |
| Tecnología FDI de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Fast Memory Access de Intel: | Si |
| Procesador ARK ID: | 53452 |
| Procesador libre de conflicto: | No |
| Integrado 4G WiMAX: | Si |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.36 kg |
| Ancho: | 374 mm |
| Profundidad: | 256 mm |
| Altura: | 28.7 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Otras características | |
| Puerto de datos infrarrojo: | No |
| Chipset de Gráficos: | Intel |
| Pantalla: | LCD |
| Conexión de redes: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Control de volumen: | Digital |
| HD Listo: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

