Laptop HP 15-DY1005LA - 15.6 pulgadas, Intel Core i5-1035G1, 8 GB, Windows 10 Home, SSD 512 gb + 32 GB de memoria Intel Optane
HP 15-dy1005la, Intel® Core™ i5 de 10ma Generación, 1 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaHP
Un equipo portátil delgado y confiable con una pantalla expansiva (LAR)Permanezca conectado con lo que más importa gracias a la batería de larga duración[1] y el diseño delgado y portátil de bisel con microborde. Hecha para mantenerlo productivo y entretenido desde cualquier lugar, la laptop HP de 15 pulgadas en diagonal ofrece un rendimiento confiable y una pantalla expandible, lo que le permite transmitir, navegar y acelerar en la realización de sus tareas de sol a sol.
HP 15-dy1005la. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de 10ma Generación. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: i5-1035G1, Frecuencia del procesador: 1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Pantalla doble: | No |
| Tipo de panel: | SVA |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Cobertura NTSC (típica): | 45% |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de 10ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Modelo del procesador: | i5-1035G1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.6 GHz |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Memoria Intel® Optane™ instalada: | Si |
| Capacidad de la memoria Intel® Optane™: | 32 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Software incluido: | Dropbox |
Características especiales del procesador | |
| Compatible con la tecnología Intel Optane: | Si |
Características especiales | |
| JumpStart HP: | Si |
| Tipo de altavoz HP: | HP Dual Speakers |
| Cambio de audio HP: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Cámara frontal HP: | HP TrueVision HD |
| Segmento HP: | Hogar |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 41 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Duración de la batería (máxima): | 11 h |
| Tiempo de carga rápido (50%): | 45 min |
| Peso de la batería: | 210 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.7 kg |
| Ancho: | 358.5 mm |
| Profundidad: | 242 mm |
| Altura: | 17.9 mm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 520 mm |
| Largo del paquete: | 69 mm |
| Alto del paquete: | 305 mm |
| Peso del paquete: | 2.2 kg |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

