LAPTOP DELL ALIENWARE X14 R2 | CI7-13620H 4.90 HZ | 16 GB, 512 GB | RTX 4050 6GB | WIN 11 HOME | TWM8V | TWM8V
Alienware x14 R2, Intel® Core™ i7, 35.6 cm (14"), 2560 x 1600 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
-
MarcaDELL
Juegue en todo lugar
Juegue en todo lugar con la laptop para juegos de 14" más delgada del mundo, que cuenta con una pantalla más grande, un chasis completamente metálico y un rendimiento superior.
Alienware x14 R2. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-13620H. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Quad HD+, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 4050. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Blanco
Juegue en todo lugar con la laptop para juegos de 14" más delgada del mundo, que cuenta con una pantalla más grande, un chasis completamente metálico y un rendimiento superior.
Alienware x14 R2. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-13620H. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Quad HD+, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 4050. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Blanco
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1600 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Quad HD+ |
| Tipo de panel: | WVA |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Densidad del pixel: | 215 ppi |
| Espacio de color RGB: | DCI-P3 |
| Gama de colores: | 100% |
| Máxima velocidad de actualización: | 165 Hz |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-13620H |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.9 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 3.6 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 4.9 GHz |
| Filamentos de procesador: | 16 |
| Núcleos del procesador: | 10 |
| Caché del procesador: | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| TDP-down configurable: | 35 W |
| Potencia base del procesador: | 45 W |
| Máxima potencia del turbo: | 115 W |
| Núcleos de rendimiento: | 6 |
| Núcleos eficientes: | 4 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Clase de rendimiento de la SSD: | 40 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 6 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| NVIDIA G-SYNC: | Si |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3281 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 4 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 2.07 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | Full HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Bluetooth: | Si |
| MIMO: | Si |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| PowerShare USB: | Si |
| Número de puertos USB con soporte PowerShare: | 1 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Color de la retroiluminación del teclado: | RGB |
| Zona de retroiluminación del teclado: | 1-zone RGB |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 80.5 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 6 |
| Voltaje de la pila: | 11.4 V |
| Tiempo de recarga de la batería: | 3 h |
| Carga rápida: | Si |
| Peso de la batería: | 320 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 130 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 6.5 A |
| Voltaje de carga USB: | 20,5 V |
| Corriente de carga USB: | 6.5 A |
Seguridad | |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 110 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.91 kg |
| Ancho: | 321.1 mm |
| Profundidad: | 260.4 mm |
| Altura: | 14.5 mm |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

