Laptop COMHPI880
HP EliteBook 745 G6, AMD Ryzen 7, 2.3 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 512 GB
-
MarcaHP
Sofisticado diseño moderno con potentes funcionesEl equipo HP EliteBook 745, diseñado para el moderno profesional móvil, ofrece seguridad y capacidad de administración de nivel empresarial, además de potentes funciones de colaboración para que se mantenga conectado.
HP EliteBook 745 G6. Tipo de producto: Netbook, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen 7, Modelo del procesador: 3700U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
HP EliteBook 745 G6. Tipo de producto: Netbook, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen 7, Modelo del procesador: 3700U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Netbook |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tecnología táctil: | Multi-touch |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Cobertura NTSC (típica): | 72% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen 7 |
| Modelo del procesador: | 3700U |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4 GHz |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| Litografía del procesador: | 12 nm |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon RX Vega 10 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 1400 MHz |
Audio | |
| Sistema de audio: | Bang & Olufsen |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9260 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Miracast: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales | |
| Tipo de altavoz HP: | HP Dual Speakers |
| Adaptador inteligente AC HP: | Si |
| Herramientas de gestión HP: | HP System Software Manager (SSM); HP BIOS Config Utility (BCU); HP Manageability Integration Kit Gen3 |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 50 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.5 kg |
| Ancho: | 326 mm |
| Profundidad: | 234.3 mm |
| Altura: | 17.9 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

